06:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти заработала система tax free
В Ленобласти заработала сист...
Подписка на рассылку

В Ленобласти заработала система tax free

25 декабря 2019
1501
1 мин.
2
В Ленобласти заработала система tax free

В Ленобласти заработал пилотный проект правительства России - tax free. Система позволяет иностранцам вернуть НДС при вывозе товаров местного производства за пределы ЕАЭС.

«В октябре мы упростили въезд по электронной визе для 53 стран. Теперь у нас заработала система tax free. Мы благодарны федеральному центру за помощь в развитии туризма», - заявил губернатор Александр Дрозденко.

К tax free смогут подключиться не только определенные магазины, но и вся торговая сеть Ленобласти. В ближайшее время профильные ведомства научат предпринимателей, задействованных в торговом секторе, правильно оформлять документы для возврата НДС.

Стоит отметить, что Санкт-Петербург подключился к проекту в апреле прошлого года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783983
Умерли за год
17781341
Родились за год
43745246