16:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти запустили производство биоугля
В Ленобласти запустили произ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти запустили производство биоугля

31 декабря 2019
1640
1 мин.
1
В Ленобласти запустили производство биоугля

В Ленобласти открылся завод по производству биоугля. Новое предприятие позволит решить экологические проблемы птицефабрик. Сведения на своей странице в микроблоге Instagram разместил губернатор Александр Дрозденко.

«После термической обработки на заводе из помета получают ценное удобрение без запаха, называемое биоуглем. Его можно использовать в медицинских целях, как экологический абсорбент. Важно, что на выходе фабрика получает тепловую энергию», - написал губернатор.

Ленобласть плодотворно работает над расширением собственного производства. Недавно в Коммунаре реконструировали завод по выпуску картона. На модернизацию направлено более 3,5 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115138
Умерли за год
18008132
Родились за год
44303192