10:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко пригласил жителей Ленинградской области в «Пионерский парк»
Александр Дрозденко пригласи...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко пригласил жителей Ленинградской области в «Пионерский парк»

10 марта 2020
3348
1 мин.
1
Александр Дрозденко пригласил жителей Ленинградской области в «Пионерский парк»

Руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко пригласил жителей области прийти на фондовую площадку под названием «Пионерский парк», расположенную в населённом пункте Лебяжье. Соответствующий пост губернатор разместил на своей официальной странице в социальной сети Instagram.
 
Площадка, о которой идёт речь, представляет собой филиал Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации. Всего в «Пионерском парке» сосредоточено более чем четыре десятка образцов ж/д техники. Александр Дрозденко отметил, что мальчикам такая экскурсия точно понравится.
 
На «запасном пути» в Лебяжье ребята смогут ознакомиться со 100-летней железнодорожной историей. Посетителям «Пионерского парка» покажут и паровоз 1914 года, и вполне привычные для современного человека локомотивы.
 
Немаловажная особенность данной выставки – возможность прокатиться музейным маршрутом.
 
«Пенсионеры-тепловозы, дизель-поезда, электровозы и даже несколько паровозов. Всё это - в Лебяжьем, на фондовой площадке «Пионерский парк». Самым пожилым экземпляром является паровоз Е, построенный в 1914 году. Мальчишкам понравится, это точно. Приезжайте! И хорошей всем недели!» – написал облглава в Instagram.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827213
Умерли за год
17810947
Родились за год
43818082