15:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Ленобласти попросили Александра Дрозденко закрыть регион на карантин
Жители Ленобласти попросили ...
Подписка на рассылку

Жители Ленобласти попросили Александра Дрозденко закрыть регион на карантин

30 марта 2020
3064
1 мин.
3
Жители Ленобласти попросили Александра Дрозденко закрыть регион на карантин

В понедельник на официальной Instagram-странице руководителя субъекта федерации Александра Дрозденко появился пост, к которому политический деятель прикрепил новую видеозапись. На её кадрах основатель и руководитель шлиссельбургской пекарни ООО «Вега» Татьяна Лепетенина уверяет сограждан: перебоев с поставками хлеба в местных магазинах не будет.

В комментариях к данному посту фолловеры губернатора попросили ужесточить меры против угрозы распространения коронавируса, призвав его как можно скорее закрыть регион на карантин. Дело в том, что немало россиян восприняли недельные «президентские выходные» в качестве праздников и отправляются на свои дачи, расположенные на территории области, чтобы провести время на природе за жаркой шашлыков, тогда как им следовало бы самоизолироваться на своих участках, не подвергая окружающих опасности. Также в комментариях люди сообщили Александру Дрозденко о том, что ряд магазинов и даже салон красоты продолжают функционировать, вопреки постановлению областного правительства на некоторый период прекратить свою работу.
 
При этом комментаторы не забыли поблагодарить губернатора за позитивные утренние новости, за эффективные меры безопасности и за плодотворную работу на своём ответственном посту.

Ранее Александр Дрозденко сообщил о том, как можно победить COVID-19 – только лишь путём самодисциплины и самогигиены. 
 

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор шлиссельбургской пекарни ООО «Вега»
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880183
Умерли за год
14422981
Родились за год
35483086