10:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Дрозденко рассказал о трудоустройстве безработных
Александр Дрозденко рассказа...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко рассказал о трудоустройстве безработных

21 мая 2020
3996
2 мин.
1
Александр Дрозденко рассказал о трудоустройстве безработных

Александр Дрозденко рассказал о запуске системы общественных работ в Ленинградской области, позволяющей безработным гражданам временно трудоустроиться. Отмечается, такая возможность у жителей появится уже 25 мая.

Александр Дрозденко в рамках проекта "Регионы о главном. Коронавирус" обсудил с Дарьей Кислицыной, директором департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), возможность запуска в Ленинградской области системы общественных работ. Во время обсуждения было принято решение начать реализовать программу, привлекая к ней тех граждан, кто временно остался без работы в связи с эпидемиологической обстановкой, но физически здоров для её выполнения. Этот план является ещё одной мерой по поддержке населения в сложившихся условиях. Сейчас уже всё готово к его практической реализации, и в общей сложности к нему готовятся привлечь порядка 7 тысяч жителей.

"Мы уже готовы к открытию общественных работ. Это произойдёт 25 мая. При этом отплата будет осуществляться по несколько завышенному тарифу, по сравнению с федеральной рекомендацией, и составит 24 тысячи 500 рублей за 21 трудовой день. Основными сферами занятости станут дорожное хозяйство, составление интерактивных маршрутов и карт, а также экология. Дорожное хозяйство будет запущено первым, так как на его подготовку нужно затратить меньше всего времени. Речь идёт о несложной физической работе на свежем воздухе, например, об уборке и нанесении дорожной разметки", - рассказал губернатор.

Обсудили на совещании и вопросы гибкого масочного режима, введённого в субъекте федерации. Александр Дрозденко отметил: сейчас средства индивидуальной защиты не являются дефицитом и доступны в продаже. Кроме того, крупные торговые сети стараются собственными силами обеспечить клиентов масками. Со своей стороны региональное руководство предлагает магазинам разработать систему скидок на товары из этой группы, если общая сумма, затраченная на покупку, превышает 500 рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830353
Умерли за год
14388855
Родились за год
35399130