19:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области учёных в Год науки продолжат поддерживать премиями
В Ленинградской области учён...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области учёных в Год науки продолжат поддерживать премиями

5 февраля 2021
3901
1 мин.
1
В Ленинградской области учёных в Год науки продолжат поддерживать премиями

В России объявлен Год науки, который станет поводом для осуществления различных мероприятий. В Ленинградской области продолжат поддерживать премиями учёных, популяризируя их вид деятельности.

В настоящий момент на территории субъекта федерации работает 11 научных организаций. Все они занимаются исследованиями в различных сферах, охватывая весь возможный спектр, от сельского хозяйства и медицины до энергетики, химии и ядерной физики. Ежегодно лучшие достижения поощряются денежными премиями. Победители выбираются на конкурсной основе.

В Ленинградской области провели заседание, на котором присутствовали помощник президента РФ Андрей Фурсенко и вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко. Оргкомитет обсудил готовящиеся мероприятия и постановил, что поддержка учёных продолжится. Это позволит привлечь в научную сферу талантливую молодёжь.

О преследуемых целях рассказал Дмитрий Чернышенко. "Нам важно, чтобы в мероприятиях участвовали все субъекты федерации. При этом привлечение молодых и подающих надежды в научную сферу – это не единственный приоритет. Мы стремимся заинтересовать также и профессиональные сообщества. Ставится также цель донести до соотечественников информацию о достижениях российской науки, чтобы люди увидели, каких результатов удалось добиться исследователям за 20 лет. Такая демонстрация положительно скажется на востребованности профессии и на последующей перспективе карьерного роста", - заявил чиновник.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области предпринимателям предоставили отсрочки по субсидиям. Данное распоряжение постановил губернатор Александр Дрозденко.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118866548
Умерли за год
18522734
Родились за год
45569204