00:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Готовность новой школы в Янино составляет 70%
Готовность новой школы в Яни...
Подписка на рассылку

Готовность новой школы в Янино составляет 70%

11 февраля 2021
5548
2 мин.
2
Готовность новой школы в Янино составляет 70%

В Ленинградской области рассказали о строительстве школы в Янино. В настоящий момент данный объект готов на 70%.

Строители отчитались о ходе работ, отметив, что им удаётся соблюдать график. Объект, располагающийся во Всеволожском районе региона, уже получил кровлю и гидроизоляцию, а также стеклопакеты и внутренние перегородки, что позволило запустить отопление. Теперь же строители занимаются прокладкой инженерных сетей и приступают к внутренней отделке помещений.

 Директор по строительству ГК "Ленстройтрест" Артем Орешко рассказал о следующих этапах работы. "Нами чётко соблюдается график. Помимо отделки, мы устанавливаем трансформаторную подстанцию. В мае план предусматривает установку лифтов. Вместе с этим начнутся облицовочные работы. Рабочие начнут устанавливать двери, укладывать линолеум и плитку, а также осуществлять покраску стен. Все монтажные мероприятия должны завершиться в третьем квартале текущего года", - рассказал он.

Учебное заведение рассчитано на 825 мест. Его разделили на два блока, благодаря чему удастся обучать 33 класса. Одно помещение примет 12 начальных классов. У него будет отдельный вход. В основном блоке будут обучать 15 классов. Также создадут средний блок для 6 классов. Для детей с инвалидностью будет обустроена безбарьерная среда. Образовательный объект позволит детям активно развиваться. Для них сделают стадион, а также физкультурно-оздоровительный блок. В нём будет два спортивных зала с тренажёрами и помещение с хореографическими станками.

Школа в Янино, возводящаяся в голландском квартале "Янила", удостоена гран-при конкурса "Лидер строительного качества". Её признали лучшим социальным объектом региона.

Ранее мэр Волхова Алексей Брицун рассказал о том, как идёт ремонт детского сада "Рябинка". По словам чиновника, работа может быть закончена с небольшим опережением.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации Волховского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119146553
Умерли за год
18714495
Родились за год
46040970