17:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
"Петербургцемент" повысил эффективность работы в рамках проекта "Производительность труда"
"Петербургцемент" повысил эф...
Подписка на рассылку

"Петербургцемент" повысил эффективность работы в рамках проекта "Производительность труда"

21 ноября 2021
2949
1 мин.
1
"Петербургцемент" повысил эффективность работы в рамках проекта "Производительность труда"

Расположенное в городе Сланцы (Ленинградская область) предприятие, которое занимается производством цемента, за шесть предыдущих месяцев сумело повысить эффективность своей работы благодаря участию в проекте под названием "Производительность труда". Речь идёт о "Петербургцементе".
 
Как отмечается, данному заводу удалось за указанное выше время сократить в цеху аварийные простои на 4,5 процента, а также на 3,3 процента снизить время, требующееся для перевода упаковочной линии. В итоге на одном из цехов предприятия увеличились показатели эффективности работы.
 
Для того чтобы принять участие в проекте, на заводе был выбран цех, где сотрудники занимались упаковкой цемента и отгрузкой. Работники, под руководством экспертов, сумели оптимизировать производственный процесс, определить и проанализировать простои, разработать и внедрить систему, улучшившую процесс работы. Модернизировали также работу оборудования, а сотрудников обучили требуемым смежным специальностям.
 
На предприятии работа линии была переключена в автоматический режим, благодаря чему выработка возросла на 2 процентных пункта. Кроме того, на площадке был внедрён процесс перехода от упаковки с 25 кг к 50 кг, благодаря чему продолжительность снизилась до 55 минут с прежних 70 минут.
 
Как отметили представители руководства "Петербургцемента", данный опыт они собираются распространить на все площадки предприятия.
 
Ранее Алёна Енова рассказала о туристическом потоке в Ленинградской области.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662053
Умерли за год
14273595
Родились за год
35115570