14:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге на строительство курортных объектов привлекли 6 млрд рублей
В Санкт-Петербурге на строит...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге на строительство курортных объектов привлекли 6 млрд рублей

21 июня 2022
2593
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге на строительство курортных объектов привлекли 6 млрд рублей

В Санкт-Петербурге ускорят строительство курортных объектов за счет привлечения инвестиций в размере 6 млрд рублей. Представители администрации подписали соглашение на ПМЭФ.

Проект предусматривает создание рекреационного комплекса «Карельская деревня». Под застройку выбран Курортный район. Его создание положительно повлияет на рост турпотока и повышение популярности исторической части города. Ожидается, что новые объекты позволят улучшить качество жизни населения. Проект за 2 млрд рублей будет готов в течение четырех лет.

Второй проект за 4 млрд рублей предусматривает строительство гостиницы и досугового центра. На территории обустроят развлекательную инфраструктуру для отдыха с детьми и SPA, бассейны, теннисные корты, установят спортивный инвентарь. Власти надеются, что благодаря инвесторам в смежных отраслях появятся дополнительные рабочие места.

Ранее Александр Беглов порассуждал о росте турпотока.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102598
Умерли за год
17999544
Родились за год
44282064