11:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге 1,3 млрд рублей потратят на реставрацию Петропавловской крепости

9 августа 2022
2768
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге 1,3 млрд рублей потратят на реставрацию Петропавловской крепости

В Санкт-Петербурге собираются заняться реконструкцией Петропавловской крепости. На эти цели выделяется 1,3 млрд рублей.

На территории крепости находятся 15 исторических памятников, построенных в промежутке между XVIII и XIX веками. Власти ищут подрядчика для восстановления гранитных фасадов, которые давно потрескались. Пятикилометровая стена находится почти в аварийном состоянии.

На сайте государственных закупок говорится, что победитель конкурса начнет с восстановления Нарышкина бастиона. После него он перейдет к Трубецкому и Государеву. В стоимость работ входит реконструкция лепнины, штукатурки, художественной покраски.

Победителя конкурса определят в конце августа. В сентябре он приступит к работе, но сначала должен ознакомиться с исторической документацией. В противном случае первоначальный вид крепости может быть нарушен. Сдать объект нужно в 2024 году.

Ранее Александр Беглов рассказал о совместных проектах с Ленобластью.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117835298
Умерли за год
17816484
Родились за год
43831704