11:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов рассказал о совместных проектах Санкт-Петербурга и Ленобласти
Беглов рассказал о совместны...
Подписка на рассылку

Беглов рассказал о совместных проектах Санкт-Петербурга и Ленобласти

8 августа 2022
2598
1 мин.
2
Беглов рассказал о совместных проектах Санкт-Петербурга и Ленобласти

Санкт-Петербург и Ленобласть реализуют ряд совместных проектов. Подробнее о них в Telegram-канале рассказал Александр Беглов.

Губернатор поздравил Александра Дрозденко с юбилеем Ленобласти. В честь этого праздника он преподнес коллеге бюст Петра Великого. Глава региона обещал установить его в Лодейном поле.

Северная столица совместно с представителями региона усиленно работает над развитием агломерации. Обсуждаются планы в строительстве, образовании, медицине. Партнеры разработали стратегию улучшения транспортной системы, начали прорабатывать проекты скоростного трамвая и договорились о создании в Кудрово узла для пересадок.

В садоводствах построены амбулатории. Острая необходимость в них возникла из-за желания людей с весны до поздней осени жить на своих дачных участках. Генплан Санкт-Петербурга также разрабатывался при участии коллег из региона. В него включена работа по закреплению статуса «Зеленый пояс».

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119495198
Умерли за год
18953264
Родились за год
46628384