17:56
Пробки:   6
$
83.8737
91.5252

В Ленобласти производство автопрома выросло в два раза

25 марта 2025
301
1 мин.
2
В Ленобласти производство автопрома выросло в два раза

В Ленобласти производство машин удвоилось с начала года. Основной вклад внесли предприятия, занимающиеся сборкой прицепов. Подробности предоставил Дмитрий Ялов, занимающий должность зампреда правительства по экономическим вопросам.

«Динамика хорошая, хотя рано еще говорить о стабильности. За два месяца 2025 года индекс промышленного производства по этому направлению вырос практически в два раза - до 185,8%. Хорошие показатели у малых предприятий по выпуску прицепов и полуприцепов», - пояснил Ялов.

Нарастить производством смогло также крупное предприятие, занимающееся комплектующими для транспортных средств. Сборка ведется в Кингисеппском районе. Общий ИПП увеличился почти на 2%. Основными драйверами роста стали компании по выпуску нефтепродуктов и машиностроение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,198,915,969
Умерли за год
13,788,939
Родились за год
33,923,229