Генеральный директор компании «Базальт СПО»
В пресс-релизе: ««Базальт СПО» и Финансовый университет стали партнерами, студенты будут изучать ОС «Альт»»

Мы наращиваем партнерство с крупнейшими университетами страны: делимся с преподавателями прикладными задачами и потребностями заказчиков, чтобы будущие выпускники выходили на рынок труда высококлассными специалистами
Генеральный директор компании «Базальт СПО»
В пресс-релизе: ««Альт Домен» получил премию Cnews Awards»

«Мы стремимся создавать продукты, которые отвечают потребностям пользователей, поэтому не ограничиваем себя разработкой операционных систем, а развиваем технологии для управления корпоративной ИТ-инфраструктурой и создания собственных ИТ-решений. В конце августа мы запустили лицензирование и техподдержку нашего решения "Альт Домен" для единого управления компьютерами и учетными записями пользователей в инфраструктурах с разными операционными системами. Решение встроено в ОС "Альт" и уже широко внедряется у заказчиков»
Генеральный директор компании «Базальт СПО»
В пресс-релизе: «Создание национальных ОС: «Альт Платформа» — тренд в Центральной и Южной Азии»

Мы уверены, что программисты из других стран внесут свой вклад в пополнение базы «Сизифа
Генеральный директор компании «Базальт СПО»
В пресс-релизе: ««Базальт СПО» выпустила «Альт Платформу» — первый в России технологический комплекс для сборки программного обеспечения»

Альт Платформу" можно сравнить с современным заводом "под ключ". В ее состав входят целые линии по производству программных продуктов и хранилище проверенных компонентов. Такое предприятие не требует постоянного подключения к Интернету, безопасно и полностью контролируется заказчиком
Генеральный директор компании «Базальт СПО»
В пресс-релизе: ««Базальт СПО» провела День вендора в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и передала музею эксклюзивный Linux-Mandrake Russian Edition от 2001 года»

Мы уделяем большое внимание поддержке вузов, колледжей и школ. Сегодня в образовательных организациях используется свыше 200 тысяч лицензий на ОС «Альт». На базе лаборатории студенты получат необходимые знания по работе с российскими операционными системами, и при последующем трудоустройстве смогут легче интегрироваться в рабочий процесс