10:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Петербурге появился общественный сад
В Петербурге появился общест...
Подписка на рассылку

В Петербурге появился общественный сад

3 июля 2016
2713
1 мин.
1
В Петербурге появился общественный сад
Общественный сад «Созерцание и долголетие» открылся в Санкт-Петербурге на проспекте Ветеранов, 145-147.

Организаторы благоустроили сквер при помощи ландшафтных композиций. Изюминкой сада стал «Цветочный фонтан».

«Это первый проект, который поддержало муниципальное образование. Надеемся, что такие примеры мы сможем теперь видеть каждый год», – сообщила журналистам Ольга Черданцева, главный хранитель садов Русского музея, куратор международного фестиваля «Императорские сады России».

Как стало известно, жители микрорайона приняли активное участие в озеленение сквера «Созерцание и долголетие» и лично посадили более тысячи растений.

Организаторы отмечают, что это только первый этап. Вскоре волонтеры намерены дополнить сад цветочными клумбами и разбить декоративный огород.

Стоит отметить, решение о создание общественного сада в Петербурге было принято на международном фестивале ландшафтного искусства «Императорские сады России». Идея мероприятия принадлежит директору Русского музея Владимиру Гусеву.

«На мой взгляд, важно переносить проекты с фестиваля, там они живут всего десять суток. Печально, когда они после этого уходят в небытие, потому что многие произведения ландшафтного искусства и могли бы украсить Петербург»
, - отметила Ольга Черданцева.

Персоны 1 в новости

Главный хранитель садов Русского музея
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110456828
Умерли за год
12763350
Родились за год
31400100