11:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов принял участие в пресс-конференции, посвящённой ПМОФ

21 марта 2024
29679
3 мин.
1
Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов принял участие в пресс-конференции, посвящённой ПМОФ

21 марта в пресс-центре «Интерфакса» состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию XIV Петербургского международного образовательного форума, который пройдёт с 25 по 29 марта.

В пресс-конференции приняли участие председатель Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Наталия Путиловская, директор ГБНОУ «Академия талантов» Ингрид Пильдес, заведующая региональным ресурсным центром поддержки деятельности детских общественных объединений СПб ГДТЮ Татьяна Масленицына, директор Центра опережающей профессиональной подготовки Петербурга Наталья Судденкова. К разговору о площадках ПМОФ в Герценовском университете был приглашен ректор вуза Сергей Тарасов.

По словам Наталии Путиловской, интерес к форуму постоянно возрастает и со стороны педагогов системы образования Санкт-Петербурга, и со стороны коллег и партнёров из других регионов и зарубежных стран: «Мы видим ежегодное увеличение активности. В этом году подготовлено около 400 мероприятий, все они размещены на сайте форума, участники могли заблаговременно записаться на интересующие их программы. Мы ожидаем более 50 тысяч участников на предложенных в программе форума мероприятиях. Думаем, что побьем рекорд прошлого года».

Ректор Сергей Тарасов отметил, что в этом году много мероприятий проводится на площадках Герценовского университета, а также на других площадках при участии студентов и преподавателей вуза: «Множество мероприятий форума — это хорошая площадка для обсуждения ключевых проблем развития образования не только в Санкт-Петербурге и России, но и во всём мире».

«Наш университет мы называем университетом, созидающим будущее. В этом плане наши ценностные основы созвучны с принципами системы образования Санкт-Петербурга», — подчеркнул Сергей Валентинович.

Наталия Путиловская высоко оценила тот факт, что форум с каждым годом привлекает всё более пристальное внимание федеральных центров, которые стремятся включиться в предлагаемую программу. Она рассказала о десяти тематических треках, которые в рамках форума объединяют все виды образовательных учреждений.

Одним из главных мероприятий форума Наталия Геннадьевна считает пленарное заседание, которое пройдет 29 марта, «где мы подведём итоги большого педагогического разговора, который будет проходить в течение недели, проговорим задачи, стоящие перед системой образования, обсудим важнейшие аспекты деятельности наших образовательных организаций в нынешних условиях».

В рамках ПМОФ состоится множество разноплановых событий: стратегические сессии, конференции, семинары, мастер-классы, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты. В качестве организатора и соорганизатора ряда мероприятий выступил Герценовский университет. Так, 25 марта пройдёт межрегиональный слёт профильных классов психолого-педагогической направленности при участии РГПУ им. А. И. Герцена, а 26 и 27 марта вуз станет площадкой для проведения XIII педагогической олимпиады молодых учителей «Профессиональные перспективы».

Примечательно также, что в освещении форума этого года примут активное участие студенты, вошедшие в состав Молодежного пресс-центра ПМОФ. В команду молодых медийщиков включилось и два десятка студентов РГПУ им. А. И. Герцена. В их задачу входит освещение событий форума в режиме реального времени, что станет уникальной возможностью для творческой самореализации и обретения реального опыта.

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, в международном статусе — с 2017 года. Организатором форума в этом году по традиции стал Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Запись пресс-конференции доступна по ссылке: https://youtube.com/live/AY7U2S2FpvM.

Персоны1 в новости

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119733953
Умерли за год
19116775
Родились за год
47030650