19:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На выставке «ЖКХ России» представлены современные автомобили ГАЗ
На выставке «ЖКХ России» пре...
Подписка на рассылку

На выставке «ЖКХ России» представлены современные автомобили ГАЗ

9 мая 2023
731
5 мин.
На выставке «ЖКХ России» представлены современные автомобили ГАЗ

В середине апреля в Санкт-Петербурге прошло крупное отраслевое мероприятие «ЖКХ России». В нем приняли участие представители ГК «Современные транспортные технологии». Они организовали выставочную экспозицию, на которой показали специализированную технику Горьковского автозавода, предназначенную для сферы коммунальных услуг. Кроме того, была проведена своя деловая сессия, а вместе с компанией SYNERGETIC организована экозона для сбора пластика.

В экспозиции международной выставки ГК «СТТ» представила модели автомобилей ГАЗ для городских коммунальных служб:

  • Компактный мусоровоз, созданный на базе «Валдай NEXT», предназначен для работы в городе. Небольшие размеры шасси позволяют передвигаться по узким улицам и дворам, легко маневрировать в ограниченном пространстве. У автомобиля емкий кузов до 6 м3 и имеется компактор, который прессует мусор и, таким образом, дает возможность перевозить более 3 тонн бытовых отходов. Устройство произведено из толстолистовой стали, стенки дополнительно усилены ребрами жесткости. Водителю можно воспользоваться функцией перезагрузки отходов в более габаритные мусоровозы или в пункты переработки. В базовую комплектацию входит освещение рабочей зоны светодиодной фарой и проблесковый маяк, установленный на кабине. Баланс машины при загрузке/разгрузке поддерживается с помощью двух выдвижных опор.

  • Для обслуживания городской территории и уборки от снега дорог создана комбинированная дорожная машина «Газон NEXT». Она имеет небольшие габариты, главное достоинство – маневренность, что позволяет делать уборку качественно на любой территории: дворы, городские остановки, небольшие площадки. Машина оснащена специальным навесным оборудованием, благодаря которому ее удобно эксплуатировать в качестве спецтехники для очистки дороги от снега и противогололедных материалов, а также использовать при перераспределении противогололедных реагентов разных типов с помощью автодозировки. Летом с помощью такой техники можно поливать или мыть дорожную трассу, знаки дорожного движения, применять для сметания мусора, забора воды из водоема. Управление навесным оборудованием производится водителем из кабины прямо во время движения машины.

В программу мероприятий «ЖКХ России» была включена сессия, организованная ГК «Современные транспортные технологии». На сессии «Коммунальные услуги населению: повышение технологичности и эффективности» выступили специалисты разного уровня:

  • Директор АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» Дарья Шорина затронула отраслевые вопросы развития и рассказала о требованиях, предъявляемых к спецтранспорту ЖКХ.
  • КНачальник управления развития продаж ГК «СТТ» Наталья Плетникова представила новые перспективные модели, рассказала о едином транспортном решении и познакомила с развитием автомобильной техники для ЖКХ.
  • КРуководитель коммерческой службы «Саранского завода автосамосвалов» Алексей Шегуров предоставил информацию об использовании эффективных современных технологий в спецтехнике для коммунальных служб.
  • Генеральный директор ООО «Урбаномика», российского поставщика программного обеспечения, Павел Теплов поделился собственным опытом установки телематической системы «Умный город», позволяющей повысить эффективность работы коммунальной техники.

Директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии» Максим Головнов отметил, что сегодня остаются актуальными вопросы обновления автомобилей жилищно-коммунальных служб во многих областях страны. Мероприятия, проведенные в рамках выставки «ЖКХ России», помогли собраться представителям больших компаний, чтобы обсудить важнейшие вопросы эффективности работы служб ЖКХ и основные проблемы дальнейшего развития отрасли. На выставке была представлена спецтехника ГАЗ, которая характеризуется большим уровнем комфорта и высокой эффективностью использования в городе, в том числе в условиях ограниченного пространства. Есть надежда, что новые разработки Горьковского автозавода помогут в благоустройстве российских городов. Дополнительной инициативой стал эколого-просветительский проект «Экомобиль», специально подготовленный для участников мероприятий и гостей выставки. ГК «СТТ» и компания SYNERGETIC на спецплощадке организовали передвижной пункт сбора вторсырья для переработки. Все присутствующие могли принести и сдать пластик, а взамен получить приятный подарок – экологичные бытовые средства марки SYNERGETIC для дома. Мобильным пунктом стала электрическая ГАЗель е-NN – экологичный автомобиль, который при работе не оставляет выхлопных газов, поэтому относится к транспорту, совершенно безопасному для окружающей среды.

Уже этой весной такие автомобили начали работать в крупных мегаполисах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Транспорт перемещается по городским районам с целью сбора вторсырья. Главная задача проекта «Экомобиль» - повышение эффективности использования и применения ресурсов, а также формирование экологической сознательности людей. Мобильными пунктами сдачи вторсырья станут две модели: электрическая «ГАЗель е-NN» и компактный, маневренный фургон «Соболь NN», который удобно использовать в крупных городах с плотной застройкой.

Один раз в пять дней машина переезжает из одного района в другой и стоит по несколько часов, чтобы все желающие смогли сдать пластик на переработку. Кроме того, автомобили будут выполнять свои функции на всех мероприятиях города: там откроются специальные площадки – экологические зоны, где можно сдать вторсырье. Расписание и маршрут автомобилей можно найти на сайте проекта «Экомобили». Уже в этом году проект заработает в Республике Беларусь и в Казахстане.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 752
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 91
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 74
Ростелеком
Новостей: 71
Pronline
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681193
Умерли за год
14286703
Родились за год
35147818