10:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Санкт-Петербурга отметил благодарностью работу гуп «ТЭК СПБ»
Губернатор Санкт-Петербурга ...
Подписка на рассылку

Губернатор Санкт-Петербурга отметил благодарностью работу гуп «ТЭК СПБ»

21 июня 2023
4277
4 мин.
2
Губернатор Санкт-Петербурга отметил благодарностью работу гуп «ТЭК СПБ»

Губернатор Александр Беглов поздравил предприятие с 85-летием. В честь юбилея ТЭКа также прозвучал выстрел пушки Нарышкина бастиона

Серия мероприятий, приуроченных к 85-летию ГУП «ТЭК СПб», прошла в сердце Северной столицы, на территории Петропавловской крепости в среду, 21 июня.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов лично поздравил коллектив и ветеранов предприятия со знаменательной датой.

«Сегодня «ТЭК Санкт-Петербурга» – стратегический партнер города, надежный поставщик тепла, стабильный работодатель. Доля ТЭК на петербургском рынке тепловой энергии составляет почти 50%. Предприятие работает в 17 районах города, обеспечивает комфорт в домах 3,5 миллионов петербуржцев, теплоснабжение тысяч предприятий и организаций, социально значимых объектов», – сказал Губернатор.

Александр Беглов также объявил предприятию благодарность за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса города.

Как отметил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков, развиваясь в одном ритме с Санкт-Петербургом, предприятие отвечает вызовам времени и продолжает держать курс на модернизацию мощностей и цифровизацию производственных и бизнес-процессов.

«Вся работа по повышению энергоэффективности, переводу котельных на экологичное топливо, диагностике, реконструкции, цифровой трансформации, главным образом, направлена на то, чтобы наше предприятие было незаметным для горожан. Если петербуржцы не упоминают ТЭК, значит, они бесперебойно получают тепло и горячую воду, а мы – идем в верном направлении», – подчеркнул Иван Болтенков.

Подробнее о том, какие цифровые технологии предприятие внедряет в свою работу, руководитель ГУП «ТЭК СПб» рассказал на конференции «ТЭК: 85 лет надежного теплоснабжения», которая прошла при информационной поддержке телеканала «Санкт-Петербург».

Сегодня стратегия цифровой трансформации ТЭКа охватывает все направления работы предприятия – от внедрения решений в сфере электронного документооборота до централизации диспетчерского управления. Цифровые технологии компания применяет и при обучении персонала. Одно из таких решений – VR-экскурсия по котельной Парнас-4 – было презентовано участникам конференции.

Инновационные технологии ГУП «ТЭК СПб» также использует в области диагностики. О превентивной работе в рамках конференции сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер Игорь Стренадко. Предприятие является одним из крупнейших заказчиков роботизированной диагностики в России. В прошлом году роботизированные комплексы обследовали беспрецедентный объем тепловых сетей в зоне ТЭКа – 20 км – и помогли выявить 1470 дефектов. В этом году опыт будет масштабирован, с помощью роботов проверят 22 км тепловых сетей. Среди других «умных» помощников предприятия – беспилотники, ведущие тепловизионную съемку теплосетей, и акустические датчики.

Стратегические для Санкт-Петербурга проекты по повышению надежности теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб» реализует в партнерстве с крупнейшими отечественными производителями оборудования и материалов. Так, при содействии ООО «Северная компания» предприятие проводит экологическую перезагрузку источников генерации. В частности, «Северная компания» проектирует и проводит работы по монтажу газовых уличных термоблоков – именно такими установками ТЭК заменяет котельные, работающие на экологически неэффективном топливе.

По поручению Президента России Владимира Путина, к 2024 году ГУП «ТЭК СПб» проведет техническое перевооружение всех источников, работающих на дизеле и угле. В настоящее время на балансе предприятия находятся 22 такие котельные. Три из них будут заменены газовыми уличными термоблоками, 11 источников переведены на газ, семь – на электричество, один источник будет закрыт с переводом нагрузки на мощности сторонней организации. Модернизация позволит снизить количество выбросов вредных веществ в атмосферу в 37 раз.

Для того, чтобы обеспечить горячей водой и теплом потребителей на время реконструкции, предприятие задействует передвижные блок-модульные котельные, том числе производства ООО «Северная компания».

Модернизация энергоисточников стала и одной из тем фотовыставки ГУП «ТЭК СПб» на территории Петропавловской крепости. На кадрах запечатлена жизнь современного предприятия и те, кто помогает ТЭКу исполнять свою миссию.

Кульминацией празднования стал полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона – залп произвел генеральный директор ГУП «ТЭК СПб».

В честь юбилея на филиалах предприятия также прошла череда церемоний награждения сотрудников.

Персоны2 в новости

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб»
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119965613
Умерли за год
19275427
Родились за год
47420962