17:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Рейтинг финансовой надежности ООО «Зетта Страхование» подтвержден на уровне ruA+
Рейтинг финансовой надежност...
Подписка на рассылку

Рейтинг финансовой надежности ООО «Зетта Страхование» подтвержден на уровне ruA+

16 июня 2023
1311
3 мин.
Рейтинг финансовой надежности ООО «Зетта Страхование» подтвержден на уровне ruA+

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг финансовой надежности ООО «Зетта Страхование» (входит в Группу «Зетта Страхование») на уровне ruА+ со стабильным прогнозом. Агентство отметило растущий бизнес и устойчивые рыночные позиции компании, ее прочное финансовое положение, адекватную ликвидную позицию, сбалансированный страховой портфель, надежность перестраховочной защиты и высокий уровень стратегического планирования.

С 2015 года сборы страховой премии, общие активы и капитал ООО «Зетта Страхование» (ранее - СК «Цюрих») постоянно растут. По данным Банка России, по итогам 2022 г. сборы ООО «Зетта Страхование» увеличились на 13%, до 10,1 млрд рублей. При этом динамика рынка non-life, на котором работает компания, составила всего 2%. Страховщик занял 13 место в сегменте каско и 13 место в страховании имущества физических лиц. По состоянию на 31.03.2023 г. активы страховщика составили 13,3 млрд рублей, собственные средства – 3,7 млрд рублей, уставный капитал – 1,5 млрд рублей.

17 мая 2023 г. после завершения сделки по передаче контроля над российским бизнесом немецкой Группы Allianz компании «Интерхолдинг», владеющей ООО «Зетта Страхование», на рынке появилась Группа «Зетта Страхование», в которой Allianz остался миноритарным акционером с долей 49,9%. Топ-менеджмент группы рассказал о планах войти в десятку крупнейших страховщиков России в перспективе двух лет, масштабируя бизнес за счет синергии компаний-участников и использования международного опыта. Сразу после завершения сделки бывшие «дочки» Allianz перезапустили новый бизнес и уже заключили первые договоры с новыми клиентами.

В июне 2023 г. АО СК «Альянс» и ООО СК «Альянс Жизнь» были переименованы в АО «Зетта Страхование» (рейтинг «Эксперт РА» на уровне ruA) и ООО «Зетта Страхование жизни» (рейтинг «Эксперт РА» на уровне ruAА-). Теперь все три компании, входящие в группу, работают под единым брендом и предоставляют комплексные услуги страхования как корпоративным, так и розничным клиентам.

«Высокий уровень кредитного рейтинга ООО «Зетта Страхование» подтверждает, что это стабильно растущая компания, которая умеет успешно справляться с внешними вызовами и уверенно проходить через периоды турбулентности. Добиваться этой цели позволяют умелое стратегическое планирование, глубокое знание бизнеса, гибкий подход к формированию продуктов и понимание ценности клиентского сервиса. Все эти компетенции будут присутствовать и в новой группе. Мы распространим лучшие практики международного страхования на максимально широкий круг российских клиентов и будем интегрировать наиболее успешные принципы работы ее участников. При этом клиенты и партнеры, как и прежде, могут быть уверены в высоком уровне сервиса, качественном урегулировании убытков и гарантиях выплат. Для этого у нас есть все, что необходимо, - великолепная генетика Цюриха, Allianz и РОСНО, отличная технологическая база, мировая экспертиза и сильная команда профессионалов», - отметил руководитель Группы «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120025178
Умерли за год
19316220
Родились за год
47521320