19:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ГК «ММЦ» выступила экспертной организацией на совещании по итогам пандемии COVID-19
ГК «ММЦ» выступила экспертно...
Подписка на рассылку

ГК «ММЦ» выступила экспертной организацией на совещании по итогам пандемии COVID-19

18 августа 2023
12348
3 мин.
1
ГК «ММЦ» выступила экспертной организацией на совещании по итогам пандемии COVID-19

Председатель Совета директоров ГК «ММЦ», к.м.н. Владислав Владиславович Баранов и директор по медицине, член-корреспондент РАН, д.м.н. Татьяна Николаевна Трофимова стали участниками экспертного совещания «Итоги и выводы пандемии COVID-19», которое провел вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Княгинин.

Целью встречи, участие в которой приняли представители Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», СПбГУ, НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева, «Института междисциплинарных медицинских исследований», Европейского университета в Санкт-Петербурге, СПбПУ и НГУ, стал обмен экспертными мнениями и выработка новых идей развития по итогам работы в период пандемии COVID-19.

Участники совещания прослушали несколько докладов, сделанных ведущими специалистами, и обсудили ключевые вопросы: текущую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, прогнозы ее развития и существующие риски; последствия пандемии для общества и системы здравоохранения, необходимые меры для предотвращения повторения допущенных ошибок в будущем; оценки массовой вакцинации и протоколов лечения.

В рамках своего доклада Председатель Совета директоров ГК «ММЦ», к.м.н. Владислав Владиславович Баранов представил концепцию инновационного проекта государственного значения «Российские технологические платформы оперативного реагирования на инфекционные заболевания», который ранее обсуждался на заседании экспертной группы по научно-технологическим вопросам в области противодействия распространению инфекционных заболеваний и антимикробной резистентности (под председательством помощника Президента Российской Федерации А.А. Фурсенко).

«Для эффективной работы этих платформ, имеющих стратегическое значение для обеспечения медицинской безопасности нашей страны, необходимы серьезные ресурсы: от разработки и производства импортозамещающего оборудования, сырья и материалов до подготовки квалифицированных кадров для биотехнологического производства и развития инфраструктуры для проведения доклинических исследований», — отметил В.В. Баранов.

Выступление директора по медицине ГК «ММЦ», член-корреспондента РАН, д.м.н. Татьяны Николаевны Трофимовой было посвящено полиморфизму повреждений органов при COVID-19. В докладе она отметила, что до 90% пациентов сталкиваются с поражением органов дыхания, от 50 до 75% — с депрессивными состояниями, головными болями и когнитивными нарушениями. У многих людей возникают сердечно-сосудистые осложнения и желудочно-кишечные проявления.

«Поражение тканей реализуется в постковидном периоде в виде самых разных проявлений — респираторных, сердечно-сосудистых, психоневрологических и многих других. Крайнюю озабоченность врачей вызывают длительные последствия заболевания и вероятность их неполного исчезновения. Выявлено несколько причин полиморфизма органных поражений и сегодня ученые исследуют два важных генетических фактора, способных на это влиять — мутации самого вируса и генетические особенности пациентов», — рассказала Т.Н. Трофимова.

Участники совещания отметили важность своевременно принятых мер по недопущению распространения COVID-19 и необходимость продолжения вакцинации граждан, а также подчеркнули, что особое значение сегодня имеет проведение исследований, которые позволят сделать верные выводы и помогут при столкновении с новым инфекционным заболеванием.

Персоны1 в новости

Председатель Совета директоров ГК «ММЦ»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119812493
Умерли за год
19170563
Родились за год
47162978