17:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Первый звонок по сотовому в России: Tele2 отметила памятную дату отечественных связистов

9 сентября 2023
7063
2 мин.
1
Первый звонок по сотовому в России: Tele2 отметила памятную дату отечественных связистов

Tele2, российский оператор мобильной связи, отмечает 32 года со дня первого звонка по сотовому телефону в России, совершенного в сети компании «Дельта Телеком» в Санкт-Петербурге. История первого оператора страны продолжается в рамках структуры Tele2 – одного из лидеров на рынке мобильной связи региона.

Первый звонок по сотовому телефону в России произошел 9 сентября 1991 года, когда мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак связался с мэром Сиэтла Норманом Райсом. Событие произошло в переломный момент истории страны. За несколько дней до мероприятия Санкт-Петербург назывался Ленинградом. Разговор руководителя города обеспечила сеть компании «Дельта Телеком» – первого и последнего сотового оператора СССР. Сегодня «Дельта Телеком» входит в структуру Tele2, которая предлагает пользователям надежную связь и широкий набор цифровых услуг.

Tele2 сохраняет качество и надежность инфраструктуры связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на высоком уровне. В прошлом году компания показала лучшие результаты по скорости мобильного интернета в исследование компании Dmtel. В частности, оператор продемонстрировал лучшее качество воспроизведения видео с ресурса YouTube и скорость загрузки web-страниц. В 2023 году эксперты ФГУП «Главный радиочастотный центр» зафиксировали лучшие результаты по скорости загрузки мобильных данных в 7 населенных пунктах Ленинградской области, а также высокое качество голосовой связи и мобильного интернета на автомобильной дороге от Санкт-Петербурга до Выборга.

Надежная инфраструктура связи позволяет предлагать клиентам Tele2 инновационные услуги и сохранять лучшее соотношение цены и качества. В частности, клиенты Tele2 могут обменивать остатки минут в тарифе на билеты в музеи Санкт-Петербурга. Кроме того, оператор единственный на рынке, кто на открытой линейке тарифов «Мой Tele2», Black и Premium заморозил цену до конца 2024 года.

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2: «Важно не забывать о значимых событиях в технологической сфере, которые изменили нашу жизнь. Мобильная связь, появившаяся более 30 лет назад, стала одной из таких революционных технологий. Она изменила наше общение и существенно повлияла на экономику страны, став фундаментом для множества цифровых сервисов. Мы со своей стороны в Tele2 делаем все, чтобы предоставлять нашим абонентам качественный и надежный сервис».

Персоны1 в новости

Директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119796323
Умерли за год
19159489
Родились за год
47135734