03:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

"ЗВЕЗДА" на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ"

24 августа 2023
4152
3 мин.
2
"ЗВЕЗДА" на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ"

На экспозиции были представлены макеты изделий наиболее динамично развивающегося в последние годы направления – редукторостроения. «ЗВЕЗДА» является российским флагманом в части разработки и изготовления редукторных передач и комплексов для всего отечественного флота. Продукция завода входит в состав новейших корветов, фрегатов и других кораблей.

Также на стенде демонстрировались образцы самых востребованных сегодня линеек высокооборотных дизельных двигателей, применяемых в энергетических установках военно-морского и гражданского пассажирского флота. 42- и 56-цилиндровые «звездообразные» моторы семейства М500 широко применяются на строящемся флоте, в том числе на современных малых ракетных кораблях и тральщиках.

Наряду с продукцией для ВМФ большим спросом на прошедшем форуме пользовались 12-цилиндровые двигатели V-образного исполнения, которыми традиционно оснащались все скоростные пассажирские суда на подводных крыльях в стране. Сегодня в связи с уходом из России иностранных поставщиков в них вновь возникла острая потребность, поэтому значительная часть состоявшихся в рамках форума переговоров касалась перспектив сотрудничества по поставкам этих изделий и задач по их доработке с учетом пожеланий заказчиков. По результатам были достигнуты договоренности в части дальнейшего взаимодействия, а также развития линеек продукции гражданского назначения для новых заказов.

Делегация руководителей и специалистов предприятия во главе с генеральным директором Петром Скворцовым провела встречи с представителями департамента по обеспечению государственного оборонного заказа МО РФ, военно-морского флота и партнерами по созданию новейших энергетических установок. Речь шла о ходе выполнения текущих контрактов и планах совместной работы.

Стенд ПАО «ЗВЕЗДА» посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и заместитель председателя комитета по промышленной политике и торговле Алексей Яковлев. Они осмотрели экспозицию и обсудили с руководством компании меры поддержки промышленности со стороны города.

Форум «АРМИЯ» включал насыщенную деловую программу. Открытие прошло в формате пленарного заседания, на котором выступили заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров и первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов. Вице-премьер – глава Минпромторга подчеркнул значимость диверсификации для устойчивого развития промышленности и отметил важность работы над вектором технологической независимости. От ПАО «ЗВЕЗДА» на мероприятии присутствовал заместитель генерального директора по техническому развитию Дмитрий Мельников.

Представители завода приняли участие в круглом столе, организованном Военным институтом (Военно-морским политехническим) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», где рассматривались проблемы и перспективы развития корабельных энергетических установок, а также вопросы подготовки обслуживающего персонала.

На пленарном заседании конгресса «Диверсификация ОПК» представители дирекции по персоналу «ЗВЕЗДЫ» ознакомились с актуальными тенденциями в области кадрового обеспечения промышленности и задачами, стоящими перед HR-службами предприятий ОПК в современных условиях.

Форум «Армия» является крупнейшим российским и мировым конгрессно-выставочным мероприятием, демонстрирующим передовые достижения и технологии оборонной промышленности. В 2023 году около 1,5 тыс. отечественных и зарубежных участников представили свыше 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения. С национальными экспозициями выступили Белоруссия, Вьетнам, Индия, Иран, Китай и Пакистан, в форуме приняли участие делегации 83 иностранных государств. За семь дней работы форум «Армия-2023» принял более 1 млн посетителей.

Персоны2 в новости

Генеральный директор ПАО "Звезда"
1 место
Вице-губернатор Правительство Санкт-Петербурга
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119887568
Умерли за год
19221978
Родились за год
47289468