21:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Молодежный форум: «Культурный код — 2023» пройдет в Санкт-Петербурге
Молодежный форум: «Культурны...
Подписка на рассылку

Молодежный форум: «Культурный код — 2023» пройдет в Санкт-Петербурге

17 ноября 2023
3524
3 мин.
5
Молодежный форум: «Культурный код — 2023» пройдет в Санкт-Петербурге

15 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет II Молодежный форум: «Культурный код — 2023». Программа мероприятия разделена на три ключевых направления: «Познание истории через культуру», «Традиционная культура как фундамент построения цивилизованного общества» и «Искусственный интеллект — угроза или благо для культуры?».

В рамках Форума пройдет более 20 мероприятий разных форматов: дискуссии, круглые столы, мастер‑классы, публичные лекции, выставки, экскурсии и концерт. В них примут участие представители ведущих творческих, образовательных и музейных организаций России, таких как Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный Эрмитаж, Александринский театр, Академия Штиглица, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова и другие. Кроме того, в рамках Форума молодые деятели искусства представят свои работы, созданные с помощью компьютерной графики, фотографии памятников деревянного зодчества всемирного культурного наследия ЮНЕСКО Музея-заповедника «Кижи», а также результаты реставрации старопечатных изданий и научной экспедиции на Русский Север. 

На Молодежном форуме ведущие деятели культуры, искусства и науки обсудят актуальные вопросы в рамках круглых столов. В дискуссии на тему «Будущее прошлого: современные коммеморативные практики и сохранение исторической памяти» примут участие блогеры-резиденты продюсерского центра №1 в России Инсайт Люди, участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ — Герасим Архипов и Максим Козлов, блогеры-миллионники, вошедшие в топ-8 познавательных аккаунтов TikTok в России, резиденты продюсерского центра Инсайт Люди. Спикеры круглого стола обсудят актуальные коммеморативные практики, в числе которых создание музейных зон в вузах РФ в рамках пилотного проекта «СВО и музеи образовательных организаций». Кроме того, в рамках дискуссии пройдет презентация культурных проектов и инициатив в сфере сохранения исторической памяти, созданных коллективом Санкт-Петербургского государственного университета. Мероприятие состоится в 10:00 в СПбГУ, аудитория 70 (она же ауд. 2013). 

Помимо дискуссий и круглых столов участников Форума ждет культурная программа. Они смогут поучаствовать в квесте по зданию Двенадцати коллегий, посвященном истории СПбГУ; пешеходных экскурсиях «Эпоха модерна: культурный код рубежа веков» и «Петербург иностранцев»; а также в экскурсионной программе «Микромир: эволюция методов исследования минералов». Кроме того, участники посетят персональную выставку Артема Ткача «Компьютерная графика. NFT». Завершит Молодежный форум: «Культурный код — 2023» масштабный концерт «Мой голос для тебя». На нем артисты исполнят сочинения русских композиторов XIX‑XXI веков, в основе которых лежат поэтические тексты и проза Александра Сергеевича Пушкина. 

Источник: https://spbu.ru/news-events/calendar/molodezhnyy-forum-kulturnyy-kod-2023

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119833778
Умерли за год
19185140
Родились за год
47198840