14:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Встреча с представителями Сегежского ЦБК
Встреча с представителями Се...
Подписка на рассылку

Встреча с представителями Сегежского ЦБК

11 декабря 2023
2008
3 мин.
Встреча с представителями Сегежского ЦБК

В рамках  программы сотрудничества и реализации стратегического проекта ВШТЭ, выполняемого по программе «Приоритет 2030», университет осуществляет сотрудничество с  предприятиями ЦБП.  8 декабря состоялась встреча администрации Высшей школы с представителями Сегежского ЦБК —  директором по подбору персонала Игорем Юрьевичем Кичко, ведущим специалистом по молодежной политике Анастасией Олеговной Пацкевич и старшим специалистом по подбору персонала Мариной Владимировной Макаровой.  

Начиная деловую часть встречи, директор ВШТЭ П. В. Луканин отметил многолетнее взаимовыгодное сотрудничество с Сегежским ЦБК. Свыше 30 лет сотрудники комбината получают дипломы нашего вуза, обучаясь заочно. В феврале 2024 года состоится очередной выпуск в ИЗВО, где в настоящее время обучаются более 30 работающих студентов комбината. За последние 20 лет в программах повышения квалификации приняли участие свыше 500 специалистов ЦБК. Проводились научные исследования по заказу комбината, в том числе биорефайнинг не древесного растительного сырья, Вуз многие годы разрабатывал рекомендации для устойчивой и надежной эксплуатации СРК-1, СРК-2, СРК-3, СРК-4.

«Университет открыт для сотрудничества и готов расширять направления взаимодействия. Нам важно готовить специалистов с учетом современных требований и ситуации на рынке труда. Сотрудничество с предприятиями отрасли — важнейшее направление в работе по трудоустройству наших выпускников и реализации научных разработок», — подчеркнул П.В.Луканин.

Новые формы взаимодействия под конкретные задачи СЦБК обсудила с представителями комбината проректор по ДО О.В. Федорова.

Программа встречи получилась насыщенной.  После знакомства со структурой университета и историей ВШТЭ гостям провели экскурсию в лаборатории кафедры ПТЭ, в межкафедральную лабораторию химического анализа,  в высотехнологичные лаборатории кафедры  ТЦКМ.  Направления сотрудничества кафедры АТПиП и ЦБК обсудили зав. кафедрой Д.А. Ковалев и И. Ю. Кичко.

Представители комбината провели интерактивную лекцию и тимбилдинг со студентами 3-го курса, обучающимися по направлениям подготовки: Химическая технология, Технология полиграфического и упаковочного производства, Технологические машины и оборудование, Автоматизация технологических процессов и производств.

По словам представителей СЦБК, в связи с масштабной модернизацией производства в настоящее время комбинат повышенное внимание уделяет программам подготовки и переподготовки специалистов.

Кроме того, гости отметили важность привлечения ученых ВШТЭ к программам модернизации оборудования предприятия.  Высказано большое желание сотрудников ЦБК участвовать в научных разработках в интересах компании. Залогом эффективности взаимодействия в этом направлении является глубокий пласт опыта и знаний ученых ВШТЭ особенностей оборудования комбината.

По ряду направлений высокотехнологичного производства ЦБК требуется импортозамещение, и углубление сотрудничества между вузами и комбинатом в научной сфере способствует снижению влияния санкционного давления. Подводя итоги, зам. директора ВШТЭ А. Г. Николаева отметила: «Участники встречи выявили немало точек соприкосновения. Намечена целостная программа сотрудничества в научной и образовательной деятельности: участие сотрудников комбината в практикоориентированном обучении, профориентационной деятельности, организации производственной практики, проведении стажировок преподавателей и студентов, организации обучения сотрудников комбината по образовательным программам, выстроенным в соответствии с запросами предприятия, в проведении совместной стратегической сессии по выработке решений производственных проблем с учётом наработок и научных интересов сотрудников ВШТЭ. Уверена, наше партнерство отвечает взаимным интересам и получит дальнейшее развитие».

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120472163
Умерли за год
19622337
Родились за год
48274422