22:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Герои среди нас: сотрудника тэка наградили в Кремле

25 декабря 2023
5167
3 мин.
3
Герои среди нас: сотрудника тэка наградили в Кремле

Водитель автомобильного крана активно участвовал в восстановлении Мариуполя

В Екатерининском зале Кремля орден «За заслуги перед Отечеством» II степени вручили сотруднику ГУП «ТЭК СПб» - водителю автомобильного крана Александру Чирко, филиала ПОСММ ТЭКа.

Государственные награды Президента Российской Федерации Владимира Путина получены за активное участие в организации шефской работы и вклад в реализацию программ социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Ордена и поощрения отличившимся вручали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Серегей Кириенко и заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Александр Чирко был направлен в Донецкую Народную Республику в город Мариуполь с июня по ноябрь 2022 года с группой специалистов-теплоэнергетиков. Там проводили работы по восстановлению тепловых сетей города и их подготовке к отопительному сезону.

Сотрудник ТЭКа один из первых прибыл в город-побратим, доехав туда из Санкт-Петербурга на автомобильном кране за четверо суток. На тот момент автокран грузоподъемностью 25 тонн был единственным подобным средством в Мариуполе и обеспечивал выполнение всех необходимых работ по организации разгрузки и перемещении прибывающих в город грузов.

При личном участии водителя были установлены две блок-модульные котельные ГУП «ТЭК СПб» в августе 2022 года. Также в городе-побратиме проводились работы по восстановлению магистрали протяженностью 36 метров. С помощью двух кранов разгружались трубы длиной 12 метров и диаметром свыше 1400 мм в одной связке, чей вес составлял 24 тонны. Команды по разгрузке обеспечивались только на слух по «громкой связи» рации, что усложняло процесс работ. Подобную операцию проводили еще на пяти объектах, а когда из-за сильной нагрузки на автокране вышел из строя гидроусилитель, Александр Чирко самостоятельно заменил деталь. Таким образом, он обеспечил дальнейшую безопасную эксплуатацию автокрана столь необходимого в сложившихся обстоятельствах.

«За заслуги и отличия в восстановлении теплоснабжения города Мариуполя ГУП «ТЭК СПб» ходатайствовало о награждении Александра Чирко орденом. В условиях разрушенного города, зданий и дорог, наш сотрудник виртуозно водил автокран по дорогам, лавируя между воронками от разрывов, неразорвавшимися снарядами и минами, обеспечивая сохранность транспортного средства. Предприятие гордится неравнодушием своих сотрудников, которые не только выезжают помогать городам Донецкой и Луганской республик, но и собирают денежные средства и гуманитарную помощь для бойцов СВО. Уже больше года ТЭК проводит полномасштабную работу по поддержке защитников и жителей Новороссии», - заявил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.

Недавно благодарность от Президента Российской Федерации Владимира Путина также получили два сотрудника ТЭКа: заместитель главного инженера по производству филиала тепловых сетей Вадим Маслов и заместитель директора филиала энергетических источников Владимир Фомин. На награждение они приехали сразу после командировки в Мариуполь, где участвовали в обследовании 40 км теплосетей в Левобережном районе теплоснабжения, проверке шести передвижных блок-модульных котельных, четырех районных и квартальных котельных. Благодарность за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу им лично вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Персоны3 в новости

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб»
1 место
Президент России
2 место
Губернатор Санкт-Петербурга
3 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119842688
Умерли за год
19191242
Родились за год
47213852