12:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Применение бесшовных труб
Применение бесшовных труб...
Подписка на рассылку
29 января 2024
3323
3 мин.
Применение бесшовных труб

Бесшовные трубы — металлопрокатное изделие, не имеющее швов вдоль или по спирали. Они играют ключевую роль в различных отраслях промышленности, строительства и в бытовой сфере.

Типы бесшовных труб

Бесшовные трубы могут быть овальными, круглыми или профильными. Они производятся по трём технологиям:

  • Горячекатаные трубы производятся путём прокатки металлических заготовок при высокой температуре. Применяются в условиях, где требуется высокая прочность и устойчивость к высоким температурам.
  • Цельнотянутые трубы изготавливаются из специальных типов стальных сплавов. Этот процесс включает три этапа: нагрев металлической заготовки, формирование гильзы на прошивном прессе и прокатка для получения требуемой толщины и диаметра. Цельнотянутые трубы не имеют стыков и швов, что придаёт им высокую прочность и эстетичный внешний вид.
  • Холоднокатаные трубы подвергаются дополнительной обработке после формирования гильзы, их производство включает холодную деформацию материала. Этот метод позволяет получить трубы с точными размерами и высокой поверхностной гладкостью. Холоднокатаные бесшовные трубы часто применяются в авиастроении, кораблестроении и машиностроении, где требуется высокая точность и повышенная стойкость к внешним воздействиям.

Выбор между горячекатанными, цельнотянутыми и холоднокатаными трубами зависит от конкретных требований проекта. Например, труба сталь бесшовная горячекатаная идеально подходит для высокотемпературных условий, цельнотянутая — для задач, требующих высокой прочности, а холоднокатаная — в системах, где важна точность размеров и гладкость поверхности.

Характеристики бесшовных труб

Производство бесшовных труб включает этапы нагрева, формирования гильзы и прокатки. Существует классификация по ГОСТ 8733-74, устанавливающая группы поставок по механическим свойствам, химическому составу и другим параметрам.

Трубы, изготовленные без использования сварки и швов, обладают рядом уникальных характеристик, которые делают их предпочтительными в различных отраслях:

  • Высокая надёжность и прочность. Поскольку эти трубы проходят через процесс изготовления без сварки, они лишены потенциальных слабых мест, таких как сварные швы. Это придаёт им устойчивость к внешним воздействиям и обеспечивает долгий срок службы в самых требовательных условиях.
  • Термостойкость. Они способны выдерживать экстремальные тепловые воздействия без потери структурной устойчивости, что делает их востребованными в энергетике, где высокие температуры являются обычным явлением.
  • Долговечность. Благодаря своей конструкции и отсутствию сварных швов, бесшовные трубы долговечны. Это особенно важно в отраслях, где замена или ремонт трубопроводов затруднителен или затратен.
  • Устойчивость к коррозии. Это делает их идеальным выбором для применения в условиях, где материал подвергается воздействию влаги, химических веществ или агрессивных сред. Эта характеристика обеспечивает долгий срок службы труб и минимизирует риски возможных повреждений.

Благодаря этим качествам трубы широко используются для создания гидравлических систем, в энергетической отрасли применяются для транспортировки жидкостей и газов в условиях высоких температур. Используются для безопасной транспортировки на нефте- и газодобывающих предприятиях. Находят применение в авиастроении, кораблестроении и машиностроении, в строительстве и в быту.

Источник изображения: mkuralsteel-ekb.ru

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119980133
Умерли за год
19285371
Родились за год
47445426