12:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Би.Си.Си. укрепляет инфраструктуру информационной безопасности СПбГУ

19 января 2024
2344
4 мин.
2
Би.Си.Си. укрепляет инфраструктуру информационной безопасности СПбГУ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.05.2022 № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации» Санкт-Петербургский государственный университет реализует дополнительные мероприятия по повышению устойчивости и безопасности функционирования информационных ресурсов.

В данном процессе принимает участие компания "Би.Си.Си." — российский системный интегратор, который дополнил инфраструктуру информационной безопасности СПбГУ внедрением платформы централизованного управления процессами информационной безопасности, разработанной компанией R‑Vision.

R-Vision SGRC Platform* относится к классу систем, предназначенных для высокоуровневого управления большим объемом данных и исследования всего ландшафта угроз внутри сетевого периметра организации. Платформа способна выявлять и управлять рисками ИБ для активов любых типов: от одного хоста до автоматизированной системы в целом, от конкретной информации до всего бизнес-процесса. Данный функционал обеспечивает модуль управления активами, который автоматически определяет новые активы и проводит их инвентаризацию.

R-Vision SGRC Platform позволяет:

  • автоматизировать процессы, связанные с управлением безопасностью, сокращать нагрузку на персонал и повышать эффективность работы сотрудников;
  • вести непрерывный мониторинг и анализ безопасности, моментально выявляя потенциальные угрозы и реагируя на них;
  • соблюдать законодательные и регуляторные нормы в области безопасности данных, предотвращая возможные правовые проблемы;
  • выявлять и оценивать потенциальные уязвимости и риски, связанные с безопасностью, и разрабатывать стратегии по их предотвращению или устранению;
  • принимать обоснованные решения по вопросам информационной безопасности на основании данных и аналитики;
  • минимизировать потенциальные финансовые потери, связанные с инцидентами безопасности.

Внедрение компанией "Би.Си.Си." платформы R-Vision SGRC значительно повысило уровень эффективности стратегического и тактического управления всеми ИБ-процессами, консолидацию сведений из различных процессов информационной безопасности в едином интерфейсе, тем самым обеспечив их визуализацию — для оперативного получения информации о текущем состоянии ИБ Университета.

Масштаб и особенности ИТ-инфраструктуры СПбГУ потребовали внесения изменений в программное обеспечение. Коррективы, сформулированные "Би.Си.Си." как интегратором, были оперативно внесены в ПО компанией R-Vision, — сообщил Василий Баракин, руководитель группы информационной безопасности Департамента инфокоммуникационных технологий компании "Би.Си.Си."

— СПбГУ постоянно совершенствует, согласно требованиям времени, информационную среду с высоким уровнем безопасности, в которой обучающиеся и сотрудники могут чувствовать себя уверенно, зная, что их данные надежно защищены. Таким образом, внедрение R-Vision SGRC способствует повышению качества образования и, в целом, работы Санкт-Петербургского университета, - пояснил Андрей Житников, директор по развитию бизнеса Департамента по работе с корпоративными клиентами компании "Би.Си.Си."

— Санкт-Петербургский государственный университет - первый университет России, один из крупнейших научно-образовательных центров в Европе и мире, который, помимо основных и дополнительных образовательных программ, создает собственные массовые онлайн-продукты - их количество превышает 500. Все это позволяет Университету по праву считаться лидером в сфере онлайн-образования. Но такие массивы информации требуют особой защиты: персональные данные, архивы, исследовательские проекты и т.д. Внедрение платформы управления информационной безопасностью и ее интеграция с ключевыми системами ИТ-инфраструктуры и средствами информационной безопасности Университета позволит вывести на новый уровень эффективность процессов управления и создать условия для повышения устойчивости и безопасности функционирования информационных ресурсов, - отметил Владимир Старостенко, проректор по цифровой трансформации и информационной безопасности СПбГУ.

Сотрудничество Би.Си.Си. с ведущими вузами России подчеркивает важность инноваций в области информационной безопасности для современных образовательных учреждений. Мы рады, что наш опыт и технологии способствуют повышению уровня защиты данных в СПбГУ, и готовы продолжать содействовать в развитии безопасной образовательной среды, - подчеркнул Игорь Никифоров, генеральный директор компании Би.Си.Си.

*Security Governance, Risk Management and Compliance Platform — программная платформа управления информационной безопасностью на высшем уровне руководства компании (Governance), на основе управления рисками (Risk Management), а также в соответствии с требованиями различных стандартов (Compliance).

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Би.Си.Си.»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119747483
Умерли за год
19126041
Родились за год
47053446