09:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ОДК запустила новый суперкомпьютер для создания цифровых двойников авиадвигателей
ОДК запустила новый суперком...
Подписка на рассылку

ОДК запустила новый суперкомпьютер для создания цифровых двойников авиадвигателей

11 марта 2024
1797
2 мин.
ОДК запустила новый суперкомпьютер для создания цифровых двойников авиадвигателей

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) создала высокопроизводительный вычислительный комплекс, предназначенный для проведения сложных инженерных расчетов. Суперкомпьютер, который способен выполнять 219 триллионов операций в секунду, будет задействован при создании цифровых двойников авиационных двигателей.

Работа выполнена разработчиком и интегратором ИТ-решений компанией «Адванс Инжиниринг». 

Новый высокопроизводительный вычислительный комплекс значительно увеличивает вычислительные ресурсы ОДК, сокращая время выполнения расчетов, что, в свою очередь, позволяет повысить точность компьютерного моделирования, приблизившись по этому показателю к натурным испытаниям.

«Сегодня проектирование авиационных двигателей невозможно без применения высокопроизводительных вычислительных ресурсов. Технологии цифровых двойников должны в значительной степени повысить эффективность работы конструкторских подразделений, обеспечив создание новых изделий в сжатые сроки и с меньшими затратами. Реализация данного проекта — это очередной шаг в цифровой трансформации ОДК, который позволяет повысить доступность высокопроизводительных вычислительных ресурсов для предприятий корпорации», - подчеркнул директор по цифровой трансформации ОДК Вячеслав Христолюбов. 

Сложность проводимых инженерных расчетов постоянно возрастает и требует применения высокопроизводительных вычислительных ресурсов в процессе выполнения конструкторских работ. Кроме того, актуален вопрос внедрения технологий виртуальных испытаний, в процессе которых часть натурных испытаний физических изделий может быть заменена вычислительным экспериментом.

«Многолетнее сотрудничество с предприятиями ОДК является для нас огромной честью. Мы участвуем в совместных с ОДК проектах по компьютерному моделированию, построению цифровых двойников элементов газотурбинной техники, запуску в эксплуатацию и оптимизации производительности вычислительных ресурсов. Мы предоставляем наши технические компетенции и собственные разработки предприятиям ОДК, которые повышают эффективность и сокращают сроки выполнения расчетных работ, позволяют эффективно управлять высокопроизводительными вычислительными ресурсами», - прокомментировал генеральный директор ООО «Адванс Инжиниринг» Дмитрий Мальцев.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119715473
Умерли за год
19104119
Родились за год
46999514