13:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
УБРиР нарастил выдачу льготной ипотеки в 5 раз
УБРиР нарастил выдачу льготн...
Подписка на рассылку

УБРиР нарастил выдачу льготной ипотеки в 5 раз

12 марта 2024
1647
2 мин.
УБРиР нарастил выдачу льготной ипотеки в 5 раз

По итогам двух месяцев 2024 года объём выдачи жилищных кредитов по госпрограммам в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) превысил показатели аналогичного периода прошлого года более чем в 5 раз.

Существенный рост произошел по всем направлениями: продажи льготных кредитов на приобретение жилья в новостройках увеличились в 6 раза, семейной ипотеки – более чем в 5 раз, ИТ-ипотеки – более чем в 3 раза. В Свердловской области зафиксирован пятикратный рост выдач банка по госпрограммам, в том числе общая сумма льготных кредитов на новостройки увеличилась в 10 раз. В целом, объём выдачи ипотечных кредитов за два месяца 2024 года вырос в 2,6 раза по сравнению с январем-февралем прошлого года.

В рамках госпрограмм в феврале клиенты УБРиР оформили 97% от всего объема полученных в банке жилищных кредитов. В конце прошлого года эта доля составляла 84%, а в начале 2023-го — 46%.

«Бурный рост продаж льготной ипотеки в нашем банке мы фиксируем с начала года. На фоне достаточно высоких ставок по рыночным продуктам жилищные кредиты по госпрограммам остаются главным фактором поддержки для заемщиков и строительной отрасли. УБРиР приветствует продление семейной ипотеки, о котором уже было заявлено в послании президента Федеральному собранию, готов продолжать работу по ней и во второй половине текущего года после оформления соответствующих решений правительства и выделения лимитов от оператора программы. Также мы планируем в ближайшее время подключиться к оформлению льготных кредитов по Дальневосточной ипотеке», — сообщила управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Алина Буслова.

В скором времени УБРиР также начнёт открывать счета эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве. Напомним, это право было закреплено распоряжением Правительства России от 14 февраля 2024 года за подписью премьер-министра Михаила Мишустина. Ранее такого продукта в линейке банка не было.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119989043
Умерли за год
19291473
Родились за год
47460438