15:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Санкт-Петербурга принял участие в открытии поликлинического корпуса
Губернатор Санкт-Петербурга ...
Подписка на рассылку

Губернатор Санкт-Петербурга принял участие в открытии поликлинического корпуса

12 марта 2024
2422
4 мин.
3
Губернатор Санкт-Петербурга принял участие в открытии поликлинического корпуса

Завершилось строительство здания амбулаторно-поликлинического отделения Онкологического центра им. Н.П. Напалкова. Губернатор Александр Беглов принял участие в торжественной церемонии открытия. Символический ключ от здания директору центра Владимиру Моисеенко передал учредитель компании-застройщика Игорь Сирош.

Гостями церемонии также были вице-губернатор Олег Эргашев, председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, директор Территориального фонда ОМС Константин Звоник, руководители ОНФ Петербурга, депутатский корпус, глава Курортного района Александр Забайкин.

Проект строительства отдельного корпуса поликлинического отделения Онкологического центра имени Н.П. Напалкова был разработан и прошел государственную экспертизу в 2015 году. Фундамент здания был заложен спустя почти 6 лет, в декабре 2020 года. В апреле 2021 года Правительством Петербурга было принято решение о необходимости оснащения нового объекта более современным и востребованным медицинским лечебно-диагностическим оборудованием. Так в поликлинике появилась своя тяжелая техника – компьютерный и магнитно-резонансный томографы, маммограф и рентген.

«Строители постарались. Всё выполнено на высоком уровне. Очень важно, что поликлиническое отделение оснащено современным оборудованием. Наш онкологический центр известен по всей стране, тут оказывают помощь на самом высоком мировом уровне. Сюда едут пациенты со всей России и из-за рубежа», - отметил Александр Беглов.

Новое здание имеет пять этажей и один технический этаж для просторных раздевалок персонала и мест хранения. Общая площадь здания 13 000 м². Для сравнения основной корпус разместился на 10 этажах общей площадью 75 000 м². В поликлиническом отделении, рассчитанном на 1 200 посетителей в сутки (работа в две смены), разместились кабинеты онкологов и других специалистов, малые операционные, манипуляционные и процедурные кабинеты, оборудование для проведения ультразвуковой и функциональной диагностики.

Решением комитета по здравоохранению здесь откроется Центр амбулаторной онкологической помощи и Центр амбулаторной хирургии. В условиях дневного стационара пациенты будут получать химиотерапевтическое лечение. Для этого оборудовано 9 палат на 57 коек. Каждая палата оснащена системой двусторонней связи с медицинским персоналом, системой контроля за состоянием пациента.

Гордостью центра являются три суперсовременные операционные, оснащенные по последнему слову техники. Здесь мы сможем проводить операции одного дня – помимо сложных биопсий, это будут удаления новообразований различных локализаций на коже и многое другое. На 3 этаже находится эндоскопическая операционная для проведения диагностических и лечебных процедур.

Важным нововведением станет открытие центра боли, где онкопациентам помогут подобрать адекватное обезболивание и научат управлять болью. Также планируется открытие центра для стомированных пациентов. Эти сложные пациенты порой не находят адекватной поддержки в обычных поликлиниках, т.к. обучение уходу за стомой не входят в обязательный перечень. Специалисты Онкологического центра имени Н.П. Напалкова будут проводить обучающие курсы для пациентов, а также семинары для коллег. Для этого 5 этаж здания мы отдали под проведение обучающих и профессиональных мероприятий. Здесь размещены учебные классы, исследовательские лаборатории и конференц-залы.
Особый акцент мы сделали на создании комфортной среды для пациентов и персонала.

Помимо использования в холлах и кабинетах эргономичной мебели, в интерьер нового здания были внесены элементы психологической разгрузки – фотографии Карельского перешейка – которые благоприятно действуют на восприятие петербуржцев. В новом здании интуитивно понятная навигация, цифровая система управления очередями, увеличенная стойка регистратуры. Благодаря поддержке Губернатора всего за год был запроектирована и построена широкая пешеходная галерея, которая связала новый корпус с основным. На открытии Александр Беглов подарил директору центра, чл.-корр. РАН, д.м.н., профессору Владимиру Моисеенко сертификат на портативный аппарат УЗИ.

Ежегодно поликлиническое отделение Онкологического центра имени Н.П. Напалкова фиксирует до 147 000 амбулаторных обращений и более 245 000 единиц различных видов инструментальных обследований.

Персоны3 в новости

Директор Петербургского онкоцентра
1 место
Вице-губернатор
2 место
Губернатор Санкт-Петербурга
3 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120012638
Умерли за год
19307632
Родились за год
47500192