00:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Клиника СПбГУ — организатор Национального Конгресса по травматологии
Клиника СПбГУ — организатор ...
Подписка на рассылку

Клиника СПбГУ — организатор Национального Конгресса по травматологии

21 марта 2024
1973
3 мин.
1
Клиника СПбГУ — организатор Национального Конгресса по травматологии

Ключевое событие страны в области травматологии — IX Национальный конгресс с международным участием "Медицинская помощь при травмах: новое в организации и технологиях. Осложнения и неблагоприятные последствия травм. Инновационные подходы в организации медицинской помощи и лечении пострадавших" прошёл в Санкт-Петербурге в начале марта. Для обмена прогрессивными знаниями, инновационными решениями и обширным клиническим опытом в области лечения травм собралось более 1100 специалистов со всей России.

В этом году одним из учредителей конгресса, наряду с крупнейшими лечебными и научными российскими организациями, выступила Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ .

Директор Клиники, д.м.н., профессор Дмитрий Шкарупа выступил перед аудиторией с приветственной речью, в которой он отметил особенную важность импортозамещения для обеспечения научной и технологической независимости нашей страны.

Доклады заместителя директора по медицинской части (травматология и ортопедия), врача травматолога-ортопеда, д.м.н., профессора Александра Губина посвящались особенностям краниоцервикальной травмы, возникающей в месте соединения головы и шеи ребёнка, а также принципам организации обучения ординаторов-травматологов в университетских клиниках.

Активно выступали врачи команды кистевых хирургов нашей Клиники:

Заведующий травматологическим отделением №3, к.м.н, Владимир Заварухин, Николай Карпинский, к.м.н. Андрей Жигало, Анна Фирсова поделились с аудиторией обзором мировой литературы по осложнениям надмыщелковых переломов плечевой кости у детей, рассказали о хирургии, не требующей стационарности хирурга, о том, как достигнуть максимальной производительности амбулаторному хирургу и как правильно выполнять хирургические процедуры при дефектах кости.

Травматолог-ортопед Ольга Фомылина выступила докладом о промежуточных результатах уникальной экспериментальной работы по управлению ростом кости, ведущейся уже несколько лет при активном участии специалистов нашей Клиники, а также осветила особенности реконструкции длинных костей конечностей при лечении последствий травм у детей.

Врач травматолог-ортопед травматологического отделения № 3, к.м.н. Виктор Виленский принял участие в подготовке двух мастер-классов. В ходе одного из них слушатели обучались временной фиксации тубулярными и кольцевыми аппаратами при переломах длинных костей конечностей и повреждениях крупных суставов. Второй мастер-класс был посвящён использованию ортопедического гексапода — чрескостного аппарата с пассивной компьютерной навигацией для коррекции искусственно созданных деформаций и закрытия обширных дефектов мягких тканей.

На конгрессе прозвучало более двухсот выступлений ведущих врачей травматологов-ортопедов России и ближнего зарубежья, специалисты разбирали наиболее сложные клинические ситуации, принимали участие в обучающих занятиях.

Персоны1 в новости

Директор Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ
1 место
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119859353
Умерли за год
19202655
Родились за год
47241930