02:40
Пробки:   7
$
81.2852
94.1893
Ингосстрах Банк вошел в топ-...
Подписка на рассылку

Ингосстрах Банк вошел в топ-10 по объемам выплаченного финансирования на рынке факторинга

22 ноября 2024 22.11.2024
823
2 мин.
Ингосстрах Банк вошел в топ-10 по объемам выплаченного финансирования на рынке факторинга

Ассоциация факторинговых компаний (АФК) опубликовала обзор рынка факторинга России по итогам 9 месяцев 2024 года. В этом году объемы финансирования, которое выплатили участники рынка за анализируемый период, составило 7 трлн 647 млрд ₽, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Статистика включает международный сегмент.

Ингосстрах Банк уверенно сохраняет позиции в рейтинге, за год поднявшись с 12-го на 9-е место. Объем выплаченного финансирования за исследуемый период возрос в 2,5 раза и составил 251 млрд ₽.

«В 2025 году развитие факторингового бизнеса будет одним из стратегических направлений в Ингосстрах Банке. Факторинг остается нашим ключевым цифровым продуктом, который позволяет корпоративным клиентам оперативно получать финансирование на основе электронных сервисов. Основные направления факторингового финансирования в следующем году мы видим в отраслях, связанных с потребительским спросом со стороны физических лиц, а также в финансовых продуктах, которые позволяют минимизировать риск. Мы рассчитываем, что будет расти доля ABL, наибольшее развитие получит классический факторинг», – прокомментировал директор департамента факторинга Ингосстрах Банка, член правления Ассоциации факторинговых компаний Александр Варенников.

Данные АФК получены по итогам анкетирования 35 факторинговых организаций в период с 8 по 30 октября 2024 года.

Справка о банке:

Ингосстрах Банк – универсальный коммерческий банк, основан в 1993 году.
Предлагает широкий набор банковских услуг розничным и корпоративным клиентам. Ингосстрах Банк имеет кредитные рейтинги A-(RU) от рейтингового агентства АКРА, «А-|ru|» от НРА и ruA- от «Эксперт РА».
Дополнительная информация на сайте www.ingobank.ru.

Источник фото: static.mk.ru

Раздел

Последние новости

Власти Ленобласти не позволят экономике «тормозить» из-за наблюдаемого на рынке труда дефицита кадро...
15 ноября 2025
Запущенное в 2019 году приложение «Парковки Санкт-Петербурга» обновилось. Помимо удобной и востребов...
14 ноября 2025
Аналитики рекрутингового ресурса HeadHunter рассказали о предлагаемом работодателями Петербурга уров...
14 ноября 2025
Профильная комиссия городской администрации согласно исполнения «майских» указов президента, приняла...
14 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Что главное в коммуникациях с клиентами для онлайн-школы? Надежная и доступная телефония в режиме 24...
14 ноября 2025

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254599343
Умерли за год
51923613
Родились за год
127741278