07:15
Пробки:   2
$
88.2568
91.5655
В Ленобласти количество безработных сократилось до 1600
В Ленобласти количество безр...
Подписка на рассылку

В Ленобласти количество безработных сократилось до 1600

4 марта 2025
60
1 мин.
2
В Ленобласти количество безработных сократилось до 1600

В Ленобласти количество людей, оставшихся без работы, сократилось до 1600. Всего за год при поддержке служб занятости трудоустроили свыше 17 тыс. человек. Данные привел Тимофей Котов, занимающий пост председателя Комитета по труду.

«Уровень безработицы в 47 регионе, действительно, низкий. В прошлом году нам удалось обеспечить работой более 17 тысяч ленинградцев. Но имеются и риски, связанные с поиском необходимых рабочих кадров для предприятий. В регионе сегодня имеется порядка 60 тысяч вакансий, куда мы готовы приглашать не только ленинградцев, но и жителей других регионов, чтобы закрыть потребность в рабочих руках», - рассказал Котов.

Многие люди вынуждены ездить на работу в Санкт-Петербург. В комитете стараются найти им места ближе к дому. В прошлом году облегчить условия труда стало возможным для 1500 человек. Большая работа проводится с молодежью, заканчивающей обучение в вузах и техникумах. Школьников водят на экскурсии на местные предприятия, что позволят им определиться с будущей профессией и остаться в регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8193584653
Умерли за год
10137795
Родились за год
24940770