12:49
Пробки:   4
$
73.7878
87.3791
Экономист Коган призвал с по...
Подписка на рассылку

Экономист Коган призвал с пониманием отнестись к новым санкциям США

21 марта 2025 21.03.2025
656
1 мин.
Экономист Коган призвал с пониманием отнестись к новым санкциям США

Экономист Евгений Коган призвал россиян не злиться из-за новых санкций, введенных в отношении экономики РФ властями США. Дональд Трамп принял решение не продлевать лицензию 8L, несмотря на улучшение отношений с Москвой. Отнестись к нему нужно с пониманием.

«Это сделано специально, чтобы Россия стала сговорчивее. С одной стороны, Трамп рассыпается в любезностях и говорит, что процесс пошел. Но с другой стороны, мягко поддавливает. Это стиль у него такой. Если процесс переговоров пойдет успешно, это дело моментально снимут. Известно, что в конгрессе США обсуждается довольно серьезный пакет мер по смягчению санкций против финансового и энергетического сектора России», — заметил экономист в разговоре с «Ридусом».

Новые рестрикции могут создать РФ незначительные проблемы. Все они терпимы. К примеру, рубль может немного сдать свои позиции. Валютная выручка будет сложнее доходить до бюджета, но с этой проблемой страна научилась справляться. Соответственно, никакой катастрофы нет.

«Не дай бог, если мы начнем играть с ним в эту игру: он поддавил, мы поддавили…Тогда это может носить более серьезный характер. Просто надо воспринимать это как элемент дипломатической игры», — сказал Коган.

 

Раздел

Новости по теме

В Санкт-Петербурге биотехнологии включили в число приоритетных отраслей. Александр Беглов сделал это...
10 мая 2026
Санкт-Петербург развивает взаимовыгодное сотрудничество с Архангельской областью. Ход реализации ран...
7 мая 2026
Санкт-Петербург активно переходит на экономику замкнутого цикла. Планами в эфире передачи «Петербург...
1 мая 2026
Ленинградская и Самаркандская области достигли договоренностей в вопросе укрепления сотрудничества. ...
26 апреля 2026
Александр Дрозденко на форуме «Есть результат!» рассказал о главных достижениях Ленобласти за послед...
15 апреля 2026
Светогорский ЦБК играет важную роль в развитии экономики Ленобласти. Сенатор Сергей Перминов заявил ...
10 апреля 2026

Последние новости

В Ленобласти каждый рубль, выделенный из бюджета в виде грантовой поддержки, дает мощный мультиплика...
13 мая 2026
Петербургская товарно-сырьевая биржа намерена предложить производителям и покупателям мясной продукц...
12 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
Заселение молодью сига Кронверкского пролива было согласовано с Росрыболовством. Акция выпуска мальк...
12 мая 2026
В Ленобласти семь проектов в сфере культуры получили гранты от президентского фонда. Александр Дрозд...
12 мая 2026
В Гатчине президентский нацпроект помог компании «ЛенГофра» ускорить производство картонной упаковки...
11 мая 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296992463
Умерли за год
21563677
Родились за год
53050462