20 апреля 2025
363
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Санкт-Петербурге поддержат организаторов культурных мероприятий. В бюджет на эти цели заложили 1,4 млрд рублей. Подпись на распоряжении о выделении средств поставил Александр Беглов.
Субсидии предназначены для НКО социально-ориентированного типа. Потратить средства можно на поддержку творческой деятельности, сохранение искусства и масштабные мероприятия в сфере культуры. Комитет по культуре займется отбором получателей. Данная мера поддержки позволит укрепить духовно-нравственные ценности.
«Большое количество поддержанных в предшествующие годы культурных событий являются традиционными, проводятся ежегодно на протяжении многих лет и определяют культурный календарь Северной столицы», — отметил Беглов.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Санкт-Петербурге по итогам года ввели рекордное число школ и детсадов, что позволило ликвидировать имевшийся дефицит. Александр Беглов сообщил об этом во время выступления с отчетом о деятельности администрации.
«Ввод образовательных объекто...
15 мая 2025
В Санкт-Петербурге 42 млн рублей заложили в бюджет на субсидии, позволяющие удерживать стабильную стоимость сжиженного газа. Александр Беглов уже поставил подпись на постановлении о выделении средств.
«Благодаря субсидиям платежи населения за ...
12 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Открытие культурного центра Турции в северной столице позволит сделать еще один шаг в развитии межкультурных связей. Появление этого учреждения укрепит взаимопонимание и дружбу между этими народами.
В дальнейшем предполагается проведение в Санкт-Пе...
8 мая 2025
В Ленобласти подведены итоги за прошедший год в финансовой сфере. Доходы казны региона оказались на уровне 271 млрд руб., траты составили 256 млрд руб. Уровень профицита за 2024 г. довольно высок. В настоящее время одной из важнейших задач по-прежнем...
7 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Последние новости
Все затраты по восстановлению обелиска полностью взял на себя Тихвинский вагоностроительный завод, входящий в состав ПАО «НПК ОВК».
В канун празднования 80-летия Великой Победы в присутствии ветеранов, почетных жителей Тихвина, сотрудник...
19 мая 2025
Телефонный звонок неизвестного, который сулит списание всех долгов, кажется настоящим спасением для тех, кто оказался в сложной финансовой ситуации. В большинстве из них звучат обещания вроде «гражданин имеет право раз в пять лет списать все св...
19 мая 2025
ОЭЗ «Санкт-Петербург» привлекла новых резидентов, заявивших о намерении вложить в свои проекты почти 9 млрд рублей. С учетом уже начатых инициатив сумма инвестиций достигнет 48,7 млрд рублей. Подробности приводит губернатор.
«Перед...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
В Ленобласти возведут губернаторский лицей, обучать в стенах которого будут одаренных детей. Концепцию одобрил занимающий пост губернатора Александр Дрозденко.
Участок под объект подобран во Всеволожском районе. Строительные работы стартуют в следую...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию