В Янино-1 (Всеволожский район) стартовала дорогостоящая реконструкция Голландской улицы, но стоимость работ в сообщении не приводится. В качестве генерального подрядчика выступает компания «Ленстройтрест».
Подрядчику предстоит расширить дорогу на участке протяженностью 1,1 километра. Благодаря этому улица станет четырехполосной. Работы стартуют на Колтушском шоссе. Конечной точкой станет улица Ясная. После ремонта транспортная доступность быстрорастущего микрорайона должна улучшиться.
Проект предусматривает обустройство широких тротуаров для пешеходов, проведение освещения, установку остановок. Работы предстоят масштабные и дорогие, поэтому на согласование с застройщиком потребовалось время.
«Начало работ — это сигнал, что бизнес готов брать на себя серьезные инфраструктурные обязательства. Мы уверены, что дорога будет сделана качественно и в срок», — отметил Евгений Барановский.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.