03:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ГК «Энерго» заявило об окончании строительства бизнес-центра
ГК «Энерго» заявило об оконч...
Подписка на рассылку

ГК «Энерго» заявило об окончании строительства бизнес-центра

5 ноября 2015
3219
2 мин.
2
ГК «Энерго» заявило об окончании строительства бизнес-центра
Об окончании возведения бизнес-центра на Киевской улице Санкт-Петербурга заявила ГК «Энерго», реализовавшая данный проект. В настоящее время ведутся переговоры с будущими арендаторами. Первыми клиентами делового здания стали IT-компания и медицинский центр, занявшие 2500 и 900 «квадратов» соответственно.

Общая площадь семиэтажного здания равна примерно 20 тысячам квадратных метров. Офисные помещения на нижних этажах в полном объеме подготовлены для потенциальных арендаторов. Верхние этажи представляют собой открытое пространство, деление которого происходит под нужды и клиента. В здании работают все современные инженерные коммуникации, имеется столовая и небольшое кафе.

Отметим, что новый бизнес-центр является частью делового квартала Северной столицы, который строится в элитном районе города. Так, на данный момент помимо бизнес-центра уже построена четырехзвездная гостиница. Объем финансовых расходов на создание всего делового центра составит порядка 30 миллионов евро, а если принимать во внимание траты на подведение коммуникаций и цена самого земельного участка, то сумма возрастает до 50 миллионов евро.

Азат Григорьян, председатель совета директоров ГК «Энерго», отметил: «Ситуация на рынке офисной недвижимости ухудшается: снижаются арендные ставки, многие начинают демпинговать. Мы прогнозируем усиление конкуренции. Но наш центр – в выигрышном положении. Мы создавали его как бизнес-центр класса В+, то есть уровень качества и комфорта выше класса В, но на стоимости аренды это сейчас не отражается. Поэтому при прочих равных условиях арендаторы выбирают нас – мы рассматриваем много предложений, уже заключаем договоры».

Согласно планам гостиница начнет принимать постояльцев в 2017 году, крайний срок открытие состоится к Чемпионату мира 2018 года. Сейчас в отеле требуется осуществить сложную внутреннюю отделку здания, а также произвести закупку мебели и техники.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров ГК "Энерго"
1 место
ГК "Энерго"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119182193
Умерли за год
18738903
Родились за год
46101018