04:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область будет сотрудничать с китайскими провинциями
Ленинградская область будет ...
Подписка на рассылку

Ленинградская область будет сотрудничать с китайскими провинциями

15 ноября 2015
3030
2 мин.
2
Ленинградская область будет сотрудничать с китайскими провинциями
Ленинградский регион и китайская провинция Ляонин будут взаимодействовать по различным экономическим направлениям. Планируется, что взаимодействие будет происходить в таких сферах, как машиностроение, энергетика, химпромышленность, транспортная отрасль, а также сельское хозяйство и производство стройматериалов.

Александр Дрозденко, глава региона, подчеркнул, что «Ленинградская область, будучи транзитным регионом, является важнейшим звеном транзитного коридора, связывающего Европу и Азию, и вместе с Санкт-Петербургом входит в состав одной из крупнейших в России промышленной, транспортной и культурной агломерации».

По мнению губернатора, область интересует зарубежных и отечественных инвесторов не только своей экономической привлекательностью, но и перспективным географическим положением. За последние годы в регион пришли как европейские компании, так и инвесторы из Кореи, Японии и Китая. Правительство области надеется, что все заявленные с китайской стороны будут реализованы.

На данный момент известно, что предприниматели КНР предполагают построить на территории области малоэтажный коттеджный поселок, где цена квадратного метра будет соответствовать жилью эконом-класса. Помимо этого, планируется запустить предприятие по деревообработке. Также готовится проект соглашения по рельсовому транспорту.

Представители провинции Ляонин отметили, что сегодня необходимо работать напрямую с российскими регионами, налаживать контакты и добиваться взаимовыгодного сотрудничества. Ляонин является одной из наиболее успешно, с экономической точки зрения, развивающихся провинций Китая. Делегация из данного региона КНР посетила Ленинградскую область с целью развития отношений по всем направлениям.

Ленинградская область чрезвычайно заинтересована в сотрудничестве, особенно в сфере автомобиле- и машиностроения, сельском хозяйстве, фармацевтической и химической промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117524603
Умерли за год
17603705
Родились за год
43308230