18:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области разрабатывают стратегию развития региона до 2030 года
В Ленинградской области разр...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области разрабатывают стратегию развития региона до 2030 года

18 декабря 2015
3300
2 мин.
3
В Ленинградской области разрабатывают стратегию развития региона до 2030 года
Представители бизнес-сообщества и региональной власти обсудили перспективы социально-экономического развития Ленинградской области на ближайшие 15 лет. Мероприятие, в ходе которого проходило обсуждение, собрало не только предпринимателей и членов правительства, но и представителей научных кругов, депутатов Заксобрания, а также промышленников.

Участники на сессии были разделены на рабочие группы, в которых подготовили свой вариант стратегии развития региона. Затем каждая из групп представила на общее обсуждение свой вариант. Сессия работала по таким направлениям, как продовольственная безопасность, здоровье граждан региона, подготовка высокопрофессиональных кадров, индустриальное лидерство и современная логистика.

Александр Дрозденко, глава Ленинградского региона, отметил, что «стратегия развития Ленинградской области должна соответствовать сегодняшнему времени, условиям и нашим задачам. Заглядывая в будущее, мы должны быть прагматичными оптимистами. Необходимо стратегию сделать «живым» документом, ее нельзя откладывать в долгий ящик. Сопровождение реализации стратегии должно быть основано на проектном подходе, только так она будет действительно рабочим документом».

Итоговый документ будет представлен общественности для обсуждения после того, как все предложения, высказанные на сессии, будут внесены в проект стратегии развития области. Напомним, что правительство области приняло решение подготовить дорожную карту развития Ленинградского региона до 2030 года. Это связано с изменением экономических и политических обстоятельств в мире.

Предполагается, что проект закона о стратегии внесут на рассмотрение областного Заксобрания весной будущего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119561363
Умерли за год
18998577
Родились за год
46739862