21:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ проинвестирует некоторые проекты питерского правительства
ВТБ проинвестирует некоторые...
Подписка на рассылку

ВТБ проинвестирует некоторые проекты питерского правительства

2 марта 2016
3353
1 мин.
4
ВТБ проинвестирует некоторые проекты питерского правительства
Банк ВТБ намерен помочь правительство Северной столицы инвестициями. Прежде всего это коснется проекта развития авиаузла «Пулково», а также обустройства платных автостоянок.

На днях замгубернатора Игорь Албин обсудил совместные проекты с руководством ВТБ. В частности, рассмотрели вопрос о создании концепции, а в перспективе и эксплуатации поверхностных парковок на территории Санкт-Петербурга. Банк проявляет активный интерес к данному проекту, поэтому он готов выступить в качестве ведущего инвестора по созданию единого парковочной зоны в мегаполисе.

В прошлом году была предложена система создания и эксплуатации платных плоскостных автостоянок. Она предусматривает более семидесяти тысяч машиномест на улично-дорожной сети, а также организацию так называемых перехватывающих автостоянок на двенадцать тысяч мест для легковых автомобилей.

Платные паркинги будут созданы в Петроградском, Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах города. Помимо этого, подготовлены проекты и адреса земельных участков, где в перспективе будут построены многоэтажные гаражи.

В ходе встречи обсуждены также вопросы, касающиеся развития аэропорта «Пулково». Напомним, что Смольный и ВТБ являются партнерами в реализации данного проекта. В настоящее время идет подготовка к возведению на территории авиаузла топливно-заправочного комплекса. Кроме того, был разработан план действий, по которому предусмотрен выкуп производственного комплекса в Марьино, входящего в состав индустриального парка.

Персоны1 и Компании3 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Пулково
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703963
Умерли за год
14302297
Родились за год
35186182