07:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Смольный планирует выкупить производственный комплекс в «Марьино»
Смольный планирует выкупить ...
Подписка на рассылку

Смольный планирует выкупить производственный комплекс в «Марьино»

4 марта 2016
2949
2 мин.
2
Смольный планирует выкупить производственный комплекс в «Марьино»
В ближайшее время правительство Санкт-Петербурга планирует приобрести производственный комплекс, расположенный на территории индустриального парка «Марьино». Впоследствии комплекс будет передан в доверительное управление. Это делается для поддержки предприятий промышленного сектора.

Помимо этого, сама территория парка в будущем будет входить в действующую ОАЗ. «Марьино» намерены развивать при помощи малого и среднего бизнеса. Руководство индустриального парка обратилось к властям города с предложением о поддержке малых предприятий, которые желали бы разместиться в центре. Это можно сделать путем субсидирования процентной ставки.

Еще один вариант может быть осуществлен, если Смольный откажется от строительства промышленного центра. В таком случае индустриальный парк самостоятельно осуществит возведение центра. Стоит отметить, что в «Марьино» планируют организовать реализацию участков для резидентов, при чем делаться это будет на льготных условиях, особенно для малых средних предприятий.

Согласно плану, промышленный центр будет представлять собой универсальное промышленное здание. Помещение в нем будут предоставляться арендаторам. В перспективе там будет множество компаний, однако на данный момент кандидатов нет. Сегодня проект находится в процессе окончательной проработки. Обсуждаются вопросы взаимодействия властных структур и частных инвесторов. Заседания по разработке концепции проводятся систематически.

Поддержка промышленности и создание новых предприятий в формате ОЭЗ и путем создания технопарков и кластеров достаточно действенный способ, поскольку предоставляет инвесторам и резидентам существенные льготы и преференции.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119220638
Умерли за год
18765232
Родились за год
46165792