21:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дрозденко выступит на бизнес-форуме в Мекленбурге-Передней Померании
Дрозденко выступит на бизнес...
Подписка на рассылку

Дрозденко выступит на бизнес-форуме в Мекленбурге-Передней Померании

25 мая 2016
2125
2 мин.
2
Дрозденко выступит на бизнес-форуме в Мекленбурге-Передней Померании
Делегация Ленинградского региона примет участие в бизнес-мероприятии, которое пройдет немецком Ростоке. Форум «День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании» пройдет уже во второй раз. Предполагается, что в ходе мероприятия перед участниками выступит Александр Дрозденко, глава Ленобласти.

Члены регионального правительства, представители российского предпринимательства, руководители областных университетов станут участниками семинаров и круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы экономики, энергетики, сельского хозяйства и образования.

Форум ставит своей целью найти варианты для сотрудничества в существующих условиях, чтобы продолжить сотрудничество между российским и немецким регионами и предпринимательскими сообществами.

Стоит сказать, что Ленинградская область и Передняя Померания насчитывают многолетнюю историю сотрудничества. Примером их плодотворного взаимодействия можно назвать строительство паромной переправы для железнодорожного и автомобильного транспорта, который действует по маршруту Усть-Луга - Балтийск – Засниц.

Сегодня, невзирая на кризис и внешнеполитическое давление, Ленобласть и Передняя Померания продолжают сохранять прямы контакты, как на уровне муниципалитеты, так и на уровне предпринимателей и промышленников. Перед проведением форума, бизнесмены Ленинградского региона пройдут стажировку на немецких предприятиях. Приоритет отдается предприятиям пищевой промышленности, энергетике, транспорту и логистике порта.

Развитие и поддержание отношений с соседними странами позволяет Ленобласти наращивать объем инвестиций в регионе, привлекать современные технологии в производство, запускать новые предприятия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118876943
Умерли за год
18529853
Родились за год
45586718