16:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область заключила рекордное число инвестиционных соглашений на ПМЭФ
Ленинградская область заключ...
Подписка на рассылку

Ленинградская область заключила рекордное число инвестиционных соглашений на ПМЭФ

22 июня 2016
2437
2 мин.
2
Ленинградская область заключила рекордное число инвестиционных соглашений на ПМЭФ
Ленинградская область заключила на ПМЭФ рекордное число инвестиционных соглашений. Александр Дрозденко, глава региона, подписал двенадцать соглашений, общая сумма которых составляет более ста миллиардов рублей. Напомним, что по оценкам экспертов, Ленинградская область характеризовалась как не привлекательная для инвесторов.

Открытие новых предприятий и модернизация уже действующих позволит региону только на первом этапе создать порядка трех тысяч рабочих мест. «Итоги форума показывают, что инвесторы нам доверяют», - заявил губернатор.

Максимальные вложения потребуют такие проекты, как завод по производству аммиака и предприятие по сжижению газа. Помимо этого, очень значимо соглашение, заключенное между областью и крупнейшей российской компанией «Новатэк». Соглашение подразумевает сотрудничество в научно-техническом направлении, а также в социальной и экономической сфере.

На форуме были заключены и межрегиональные соглашения. Так, Ленобласть теперь будет плотнее сотрудничать с Татарстаном, Санкт-Петербургом, Псковским регионом.

Стоит сказать, что власти Ленинградского региона объявили конкурс на право маркировать продукцию местных производителей областным «знаком качества». Это будет способствовать продвижению региональных товаров, а также позволит выпускать более качественную продукцию.

Для участия в конкурсе предприниматели, зарегистрированные в Ленобласти, могут подать заявку. Кроме того, участвовать могут и компании, реально осуществляющие деятельность на территории региона. Предприниматель, получивший сертификат, получит право разместит логотип «Сделано в Ленинградской области» на своем товаре и использовать в рекламе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119758
Умерли за год
18011296
Родились за год
44310976