08:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти области пообещали увеличить финансирование программ поддержки малого бизнеса
Власти области пообещали уве...
Подписка на рассылку

Власти области пообещали увеличить финансирование программ поддержки малого бизнеса

14 сентября 2016
2934
1 мин.
1
Власти области пообещали увеличить финансирование программ поддержки малого бизнеса
В Ленинградской области прошел межрегиональный форум малого и среднего бизнеса. Более четырехсот делегатов из регионов страны обсудили проблемы развития предпринимательства в России.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, к 2030 году малый бизнес увеличит собственную долю в экономике региона до 50 процентов.

Стоит отметить, сегодня Ленинградская область является одним из лидеров в России по числу малых предприятий. Всего в регионе действует свыше 61 тыс. субъектов малого бизнеса. При этом в области наметилась тенденция роста средних компаний с оборотом до 2 миллиардов рублей, а доля малого предпринимательства в валовом региональном продукте держится на уровне 20 процентов. Первые строчки в рейтинге популярных направлений занимают – торговля и операции с недвижимостью.

Власти области планируют ежегодно увеличивать финансирование программ поддержки малого предпринимательства. Наибольшую поддержку получат секторы сельскохозяйственной направленности, сфера ЖКХ и производство.

«Опираясь на международный опыт, мы видим, что малый бизнес – это не только прочная основа экономики, но и фундамент для социально-политической стабильности. Именно малые предприятия обеспечивают большую часть валового регионального продукта и налоговых поступлений в бюджет», – подчеркнул губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806423
Умерли за год
17796709
Родились за год
43783054