17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На региональных выборах через год сценарий может измениться
На региональных выборах чере...
Подписка на рассылку

На региональных выборах через год сценарий может измениться

27 сентября 2016
2121
1 мин.
1
На региональных выборах через год сценарий может измениться
Местные выборы, которые пройдут в регионах России через год, будут иметь другой сценарий. По мнению политтехнолога Валерия Чебекова, проанализировавшего итоги голосования в Санкт-Петербурге, штабы партий внесут коррективы в свою работу при подготовке к новому голосованию следующей осенью.

Специалист по предвыборным технологиям отметил, что в регионах страны результаты выборов соответствовали федеральным тенденциям и были достаточно предсказуемы. Малые партии не вели активную избирательную кампанию, и в условиях смены повестки почти никому не удалось угадать тенденции современной политической битвы - в Государственную Думу прошли только хорошо известные «игроки». Только в нескольких городах страны с «большой четверкой» смогли побороться непарламентские партии.

Напомним, что в Санкт-Петербурге была отмечена достаточно низкая явка избирателей на участки. Впрочем, это не помешало партии «Единая Россия» одержать победу. Примечательно, что в Государственную Думу прошел хорошо известный петербургский депутат Виталий Милонов.

Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665353
Умерли за год
14275855
Родились за год
35121130