16:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ленобласти рассказал о планах региона в лесной отрасли
Губернатор Ленобласти расска...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленобласти рассказал о планах региона в лесной отрасли

22 мая 2017
2899
2 мин.
1
Губернатор Ленобласти рассказал о планах региона в лесной отрасли
На днях в Ленинградской области прошла акция по восстановлению леса, в рамках которой добровольцы высадили огромное количество саженцев деревьев. На помощь работникам приехал сам губернатор Ленобласти, он рассказал о дальнейших планах региона в лесной области.

В Петербурге состоялась акция лесовосстановления, в которой приняли участие не только местные жители, но также сам губернатор области Александр Дрозденко вместе с главой Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иваном Валентиком. Губернатор не только высаживал молодые деревья для озеленения региона, но также подбадривал добровольцев и шутил: «В народе существует такое наблюдение: если молодой человек приходит на свидание к девушке с саженцем и кирпичом, то можно с уверенностью сказать, что он имеет серьёзные намерения. Ленинградская область также имеет очень серьёзные намерения по восстановлению наших природных богатств, и это, кстати, совсем не шутка! У каждого из нас сегодня имеется возможность внести свой посильный вклад для улучшения экологической обстановки родного края. К примеру, в наших силах восстановить леса, которые пострадали в результате природных катаклизмов либо от деятельности человека».

Иван Валентик сообщил: «На сегодняшний день большая часть лесных территорий области передана арендаторам, что позволяет защитить леса от незаконной вырубки, от болезней, вредителей и пожара. Основная проблема лесного хозяйства сегодня - это незаконные свалки, поэтому, чтобы справиться с этой бедой, мы предлагаем произвести перемены в механизмах оплаты за транспортировку мусора: если транспортные компании будут получать оплату от полигона, куда доставляются отходы, разгружать мусор в на территории лесов станет абсолютно невыгодно. Этот вопрос будет рассматриваться на ближайших переговорах».

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554