19:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Представители Ленобласти подписали на ПМЭФ-2017 соглашений на 55 млрд рублей
Представители Ленобласти под...
Подписка на рассылку

Представители Ленобласти подписали на ПМЭФ-2017 соглашений на 55 млрд рублей

5 июня 2017
3455
1 мин.
2
Представители Ленобласти подписали на ПМЭФ-2017 соглашений на 55 млрд рублей
Представители правительства Ленобласти подписали на полях ПМЭФ-2017 соглашения, общая сумма которых достигает 55 млрд рублей. Такую информацию озвучил в пятницу Александр Дрозденко, губернатор региона.

По словам чиновника, за время проведения ежегодного экономического форума в Петербурге делегации от Ленобласти удалось подписать около 20 договоров по инвестиционным проектам на общую сумму в 55 млрд рублей. Все соглашения соответствуют современным требованиям рынка и политике защиты экологии.

Александр Дрозденко подчеркнул: «На этом форуме нам удалось все задуманное, подписали около 20 соглашений, которые предусматривают инвестирование в размере 55 млрд рублей, все договоры рабочие и реальные, они отвечают духу времени и Году экологии в России. Нам не удалось превысить рекорд прошлого года, но по объему подписанных соглашений мы точно войдем в десятку лидеров».

Губернатор Ленобласти рассказал, что помимо заключения договоров на полях ПМЭФ-2017 представители региона активно вели переговоры с компаниями для подписания соглашений уже на следующем форуме, который пройдет в Петербурге в 2018 году. Если удастся договориться о сотрудничестве, то уже через несколько лет производство на “Еврохиме” можно будет расширить, он станет не только аммиачным, но и карбамидным заводом. Переговоры с партнерами ведутся о развитии промзоны “Федоровская” и портовой зоны Приморск, а также о расширении производства на автокластера Caterpillar.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212