01:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дом купеческой гильдии в Выборге отреставрируют за 17 млн рублей‍
Дом купеческой гильдии в Выб...
Подписка на рассылку

Дом купеческой гильдии в Выборге отреставрируют за 17 млн рублей‍

12 июня 2017
3446
1 мин.
1
Дом купеческой гильдии в Выборге отреставрируют за 17 млн рублей‍
В Ленинградской области выделят 17 млн рублей на реставрацию дома купеческой гильдии, расположенного в городе Выборге. Финансирование будет привлечено в виде государственной субсидии на реализацию программы «Развитие культуры в Ленобласти».

Заявки на участие в тендере принимает Комитет по культуре. Подрядчик будет выбран 3 июля. Подписав договор, исполнитель берет на себя обязательства сдать объект до 30 ноября текущего года. После реставрации в здании гильдии разместится музей с экспонатами средневекового быта.

Здание было построено в конце XIV века. В 70-е годы дом отреставрировали и передали под клуб служебного собаководства. В 2000 году здание перестало функционировать и простаивало, в результате чего пришло в непригодное состояние, можно даже сказать аварийное. В 2002 году дом купеческий гильдии получил новый статус - федерального объекта культурного значения и перешел на баланс администрации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119153978
Умерли за год
18719580
Родились за год
46053480