17:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В бюджет Ленобласти на 2017 год внесут правки

15 июня 2017
2964
1 мин.
1
В бюджет Ленобласти на 2017 год внесут правки
Правительство Ленобласти планирует увеличить расходы на финансирование ЖКХ, ремонт дорог и социально-культурную сферу. Для этого скоро будут внесены необходимые правки в бюджет региона.

Как отметил Роман Марков, заместитель председателя правительства Ленинградской области: «Ленобласти перечислены из федерального бюджета и Пенсионного фонда России безвозмездные поступления. Причем объем средств, которые зачисляются по налоговым и неналоговым платежам, немного опережает плановые показатели. Вообще, в комплексе это должно дать региону возможность по увеличению финансирования важных для жителей проектов и направлений».

Ожидается, что во время правок бюджета также повысят расходы на адресные инвестиционные программы и образование. На данный момент, одним из рабочих предложения является повышение расходных статей бюджета на 8,2 миллиарда рублей и доходных на 3,8 миллиарда. Парламентарии отмечают, что это не приведет к увеличению долгов Ленинградской области, так как средства возьмут со спецсчетов, сформированных по итогам экономии прошлого года.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117183713
Умерли за год
17370247
Родились за год
42733882