21:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Ленобласти выделили 23 млн рублей на работу детского хосписа
Власти Ленобласти выделили 2...
Подписка на рассылку

Власти Ленобласти выделили 23 млн рублей на работу детского хосписа

20 июня 2017
3753
1 мин.
1
Власти Ленобласти выделили 23 млн рублей на работу детского хосписа
В поселке Токсово Всеволожского района в ближайшее время появится первый в регионе детский хоспис. На реализацию проекта правительство Ленинградской области заложило в бюджет почти 23 млн рублей.

В 2008 году при Соборе святого Архистратига Божия началось строительство здания. Изначально в нем хотели разместить сирот, но потом сменили проект на хоспис. К лету прошлого года проект находился на 95% стадии готовности. Одновременно хоспис сможет принять 26 пациентов, но при нем будет функционировать выездная патронажная служба.

«Выделенные властями средства пойдут не на достройку здания, а на его поддержание после сдачи в эксплуатацию: закупка продовольствия, медикаментов, оборудования, оклады персоналу. Церковь и бизнесмены взяли на себя все расходы по строительству. Объект скоро сдадут, поэтому мы должны быть готовы и иметь средства на его функционирование», - рассказал Сергей Вылегжанин, председатель Комитета здравоохранения.

Стоит отметить, что в этом году при формировании бюджета многие статьи расходов были урезаны и только хоспис получит средства в полном объеме.
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704953
Умерли за год
14302975
Родились за год
35187850