13:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тулэнерго обсудили вопросы развития электросетевого комплекса 110 кВ
В Тулэнерго обсудили вопросы...
Подписка на рассылку

В Тулэнерго обсудили вопросы развития электросетевого комплекса 110 кВ

20 ноября 2017
3259
2 мин.
В Тулэнерго обсудили вопросы развития электросетевого комплекса 110 кВ
В рамках рабочей встречи, которую провел в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» депутат Государственной Думы РФ, заместитель Председателя Комитета по энергетике Николай Петрунин был рассмотрен ряд вопросов перспективного развития электросетевого комплекса региона.

В ходе совещания Николай Петрунин подчеркнул, что создание современного энергетического комплекса является важной составляющей инвестиционной привлекательности региона, роста промышленного производства и ускорения темпов развития Тульской области.

Заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин рассказал о долгосрочной программе развития сетевого комплекса 110 кВ, реализация которой позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, ликвидировать дефицит мощности и создать необходимые условия для реализации крупных инвестроектов.

Речь, в частности, шла о реконструкции существующих и строительстве новых сетевых объектов в Заокском энергоузле в период 2018-2020 гг. На эти цели энергетики планируют направить 2,27 млрд. рублей.

В следующем году будет построена двухцепная воздушная линия электропередачи (ВЛ) 110 кВ протяженностью 10,5 км от ВЛ 110 кВ «Ленинская-Ясногорск» до подстанции 35/10 кВ «Ненашево». Также проведена реконструкция этой подстанции с переводом питания на 110 кВ и заменой двух трансформаторов 4 МВА и 10 МВА на два по 25 МВА.

В 2019 году пройдут работы по реконструкции ВЛ 35 кВ «Ненашево-Хрипково» протяженностью 17 км и подстанции 35/10 кВ «Хрипково» с переводом питания на 110 кВ. В результате мощность подстанции будет повышена на 15 МВА.

В 2020 году Тулэнерго проведет реконструкцию ВЛ 35 кВ «Хрипково – Заокская» протяженностью 16 км с переводом на напряжение 110 кВ. На подстанции 110/35/10 кВ Заокская произведут замену силовых трансформаторов и повысят мощность на 48 МВА.

Важной темой обсуждения стала готовность энергетиков к работе в зимний максимум нагрузок 2017 – 2018 года. Руководитель филиала отметил, что «Тулэнерго» полностью выполнило программу подготовки к зимнему периоду на территории региона. Все ключевые направления работы, позволяющие обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей в холодное время года – ремонты, реконструкция и ввод в эксплуатацию нового электросетевого оборудования прошли в строгом соответствии с графиком. Филиал получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

В завершении встречи депутат Государственной Думы РФ Николай Петрунин затронул вопросы развития и социальной поддержки персонала, формирования кадрового резерва и привлечения молодых специалистов в электроэнергетическую отрасль, а также пожелал энергетикам дальнейших успехов и безаварийной работы.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490653
Умерли за год
12786515
Родились за год
31457090